Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 22.06.2004, 23:58
  2. У моего отца (75 лет) катаракта. Что можно предпринять , учитывая что...
    от Валентина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 02:39
  3. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 04:06
  4. Здравствуйте, доктор. Мне 24 года. Я в скором времени планирую сделать опер...
    от Лена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:57
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 12:46
  1. Алла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У моего отца катаракта и в скором времени ему предстоит операция. После консультации в клинике Краснова ему посоветовали делать лазером. Объясните, пожалуйста, что это такое и стоит ли соглашаться на данную операцию или стоит делать тадиционным методом. Заранее спасибо

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Операция экстракции катаракты с помощью лазера не имеет особых преимуществ по сравнению с факоэмульсификацией катаракты- обе операции выполняются через малый разрез , методики во многом похожи. Только факоэмульсификация выполняется давно и во всем мире, а лазерные операции придуманы не так давно в МНТК им Федорова. Кроме того, существует экстракция катаракты тонельным разрезом (малый разрез, но без применения лазера и ультразвука) и традиционная операция- удаление катаракты через разрез 7- 9 мм. Зачастую конечная острота зрения после операции мало зависит от метода операции, в большей степени от того, каким методом лучше владеет хирург и от его рук.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •