Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 02:42
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 20:28
  3. Ответов: 7
    : 17.06.2004, 07:24
  4. Здравствуйте! Прочитала некоторые вопросы и ответы, и нашла подобную пробле...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 22:30
  5. Почему вы игнорируете некоторые вопросы. Ответив на вопросы от 25 сентября,...
    от Лида в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 22:54
  1. Антон
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, можно Вас попросить ответить на некоторые вопросы?
    Сейчас у меня довольно сильный аллергический коньюктивит, начавшийся полторы недели назад (кстати, довольно странно, - ничего пока еще не успело расцвести… ).

    Так вот, где- то шесть дней назад появились на правом глазном яблоке сверху как- бы прыщики (внешне похожи на гнойнички). Я испугался и пошел ко районному врачу. Короче итог – все у вас нормально. Капайте суфрадекс… Я говорю « А Аллергодил можно» . Да пожалуйста…
    Начал капать аллергодилом (параллельно сульфацит- натрием). Краснота спала, но несколько дней назад выскочил « прыщик» на левом глазном яблоке… Пошел ко врачу. На этот раз она была более разговорчивой и я узнал: 1)Это какая- то болезнь (название забыл) на фоне коньюктивита. 2)прыщики – это воспаленные скопления серозной жидкости на слизистой глазного яблока. 3)бывает на фоне ревматизма и заболевания суставов (пришли к выводу, что ко мне это не относится – всего 21 год пока). 4) для лечения можно конечно закапать гормональные капли, но зачем – все само пройдет…

    Теперь вопросы:
    1. Не знаете, что это может быть за заболевание и так ли оно безопасно, как высказалась районы окулист?
    2. Почему прыщики к вечеру (после работы за компьютером) увеличиваются?
    3. Почему на улице краснота и прыщики (если верить врачу – пузырьки с серозной ждикостью) уменьшаются?

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Из Вашего рассказа можно заподозрить аллергический конъюнктивити образование кист конъюнктивы на фоне воспаления. Точный диагноз можно поставить только после осмотра. 2 и 3- на холоде сосуды сужаются, соответсвенно "краснота" меньше, псле работы возможно расширение капилляров. Если конъюнктивит выраженный, желательно назначение гормональных капель, индометацин внутрь и др. Самолечением заниматься не советую.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •