Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 05:08
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 12:31
  5. Здравствуйте! Линзы ношу давно, проблемы начались с линз « мягкое прикосно...
    от Ирина, Дальний Восток в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 00:50
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Ношу линзы 6 лет. Но проблемы возникли лишь год назад. Появилось небольшое покраснение конъюнктивы возле радужки правого глаза, потом глаз покраснел. Линзы я снял, в МНТК Иркутска сделали анализ, сказали, что у меня аденовирус. Прописали альбуцид, дексаметазон (я позже читал, что его в данном случае капать не следует) и интерферон (10 дней). Прокапался я этим всем три недели, потом еще две недели дал глазам отдохнуть. Причем, покраснение прошло на вторые сутки после применения прописанных капель. Никаких отеков век, светобоязни, слезотечения, и жжения у меня не было изначально. Купил новые линзы, а через месяц все повторилось. Так же появилось покраснение возле радужки, все на том же глазу. Линзы снял, в МНТК анализ делать не стали, прокапал все по той же схеме, только линзы после этого не носил еще 3 месяца. Купил новые, и через три дня появилось знакомое покраснение. Линзы снял. Покраснение прошло само собой через день. Собираюсь обратиться в клинику, сделать анализы. Объясните, пожалуйста, может ли вести себя аденовирус подобным образом, если да, то посоветуйте, какими препаратами можно от него избавиться. Если возможно это что- то другое, подскажите, в каком направлении « вести поиски» . Заранее благодарен.

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, у Вас аллергия на раствор для ухода за линзами. Попробуйте AoSept фирмы CIBA, он не вызывает аллергию. Еще возможн вариант - ваши КЛ Вам не подходят, в таких случаях хороши линзы Acuvue от J& J.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •