Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 02:47
  2. Доктор, меня окружили проблемы. Муж болеет существует риск, что останется и...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 13.08.2004, 18:59
  3. Татьяна Борисовна, скажите, почему с возрастом уменьшается шанс забеременет...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 05:56
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 18:52
  5. Ответов: 2
    : 08.05.2004, 07:02
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сыну 9 лет. Сейчас лежит в больнице с диагнозом крапивница и отёк Квинке(была сыпь, отекли кисти рук, стопы и веки). После укола супростина и преднизолона всё прошло. Врач предлагает сделать пробы (через неделю). У меня вопрос: будут ли они эффективными именно сейчас, может быть их стоит сделать позже (через месяц или больше после приступа)? Когда правильнее их делать?

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пробы бывают часто ложноположительными и ложноотрицательными. Кроме того наиболее часто кпапивницу вызывают каки- нибудь красители или консерванты, на которые пробы не делаются. Иногда причиной данного состояния может быть патология ЖКТ. В любом случае я бы с пробами не торопилась

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. А если проблем с ЖКТ нет(месяц назад делали Узи). Кроме того, этот приступ не первый(сначала два раза была только сыпь, третий раз сыпь и отёк, но прошёл за 1 день). Может быть пробы делать, но когда?

  4. Большакова М.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не думаю, что есть большой смысл в пробаз. Причин крапивниц очень много и далеко не всегда это аллергия. Можно определить общий Ig E. Если он будет в пределах нормы, то ставить пробы особо смысла нет. Кроме того УЗИ не может показать эрозии, лямблии или глисты, которые тоже часто поддерживают процесс

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё раз спасибо. НО есть новый вопрос: что такое общий IgE, и как его определяют? Обязательно ли это делать в больнице или можно забрать ребенка домой?

  6. Большакова М.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Показатель, показывающий способность организма формировать аллергические реакции. Кровь берется из вены (хотите в больнице, хотиле в другом месте), но хотелось бы не ранее чем через 7 дней после Супастина, тавегила. ..

  7. Елена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо за консультацию и советы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •