Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.08.2004, 15:52
  2. У меня 4 недели беременности. Но на УЗИ не смогли найти беременность. Точне...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 18.08.2004, 14:11
  3. На приеме у офтальмолога выяснилось, что у меня зрение 20 % с коррекцией - ...
    от Екатерина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 18.07.2004, 21:17
  4. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 12:32
  5. Здравствуйте извините, но не смогли бы вы что нибудь посоветовать. У меня у...
    от Елена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 14:01
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Меня посмотрели два офтальмолога и ничего сказать не смогли. Зрение в норме, глазное дно в норме, давление тоже. Невропатолог "своих" проблем не видят, эндокринолог тоже.
    А дело вот в чем. Я около 2- лет назад ударился сильно глазом об угол стола, глаз был в закрытом состоянии, поэтому "ударилось" веко, оно слегка припухло, но дня через три все было нормально, никаких болей, синяков. И тут вдруг через месяц- другой после травмы веко опустилось, я к врачу не пошел, через 2 дня веко восстановилось, но кожа на нем слегка обвисла, отека нет, но глаз стал как- то странно двигаться. Внешне я ничего особенного не вижу, разве, что глаз как будто чуть глубже отклоняется при взгляде вперед и вверх и глазная щель чуть шире чем у здорового глаза. А мои ощущения такие, что кажется будто бы верхнее веко "стремится" непроизвольно отрыться слишком широко чем нужно, за счет того, что мышца верхнего века потеряла свой тонус, "вытянулась" или "плохо обтягивает" глазное яблоко, а глаз при этом как будто бы оттягивает назад, вглубь ( извините за такое странное описание, но объяснить нрмальными словами очень трудно). Это очень неудобно. Окружающие мышцы пытаются компенсировать этот недостаток, в итоге болит лоб и нижнее веко устает. Я сам уже посмотрел в литературе, но там кроме опущения верх. века ничего не нашел. Я понимаю, что заочно ответить очень трудно, но я прошу вас сделайте , пожалуйста, предположения, что это может быть, какая мышца и что делать с этим. Я договорился со своим врачом, что проконсультируюсь у вас и о результатах скажу ему. Я живу не в Москве. Пожалуйста, помогите, я не жду точного диагноза, но хотя бы предположите, что это может быть. Заранее благодарю.

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, ничего серьезного нет, возможен небольшой птоз, но если глаз полнстью открывается и зрение не страдает, лечить не надо, если Вас очень беспокоит, обратитесь к офтальмологу, в таких случаях помогает электростимуляция мышцы.

  3. Андрей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо, уважаемая Сачкова О. Ю. Попробуем электростимуляцию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •