Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 3
    : 16.08.2010, 13:24
  3. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 16:39
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 05:14
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 13:49
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мне 27 лет, с 10 лет страдаю близорукостью. 3 года ношу линзы, вечером одеваю очки. У меня вот какой вопрос к вам. Я живу за границей и мне надо было поменять линзы, т. к. в старых линзах видела плохо. Пошла в оптику, мне сказали, что лучше сделать тест у офтальмонолога. Врач поставил - 3, 25 на линзы и - 3, 75 на очки, я давольная пошла в оптику и получила свои линзы. Когда я их одела, то увидела, что лучше я не вижу(с преждней диоптрией - 3 я проходила 3 года). Я вернулась в оптику и мне сказали, что надо переделать тест у них, что я и сделала и получила линзы с диоптрией - 3, 50 в них я вижу хорошо, но я теперь не знаю с какой диоптрией мне надо заказывать очки с - 3, 75(как выписал врач) или - 3, 50(в оптике сказали, что очки надо делать - 3, 50 как и линзы). Что вы можете мне посоветовать? И у меня еще один вопрос к вам, будет ли расти миопия дальши, до скольки? И насколько эффективна операция в моей ситуации? Да, и еще один банальный вопрос, почему врачи не носят линзы и не делают операции по коррекции зрения, а носят очки? Это что, все вредно? Большое спасибо.

  2. Рыжков С.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если я Вас правильно понял, Вы пишете о том, какой оптической силы Вам выписаны очки и линзы. А вот меня интересует Ваше реальное зрение и клиническая рефракция. Только после этого я могу Вам сказать (примерно) какие нужны очки и линзы. Далее - операции, коррегирующие миопию, весьма эффективны, но нужно помнить, что это внешний эффект и само заболевание они не лечат. Будет ли расти миопия - сказать сложно, но думаю, что нет (возраст уже не тот). А вот почему врачи носят очки и не линзы - ответить вам не могу, потому что каждый выбирает для себя. Я, к примеру, чередую очки и линзы (скажем, во время операций). И последнее - любая операция, даже самая безобидная - есть грубое механическое вмешательство в организм.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •