Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 05.10.2011, 13:47
  2. Я вчера поступил как подонок. Подставил девушку с которой встречался, взял ...
    от T в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 24
    : 13.09.2004, 18:29
  3. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 15:15
  4. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 23:56
  5. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 06:38
  1. Полина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня аллергия с отеком Квинке (Часто опухает губа, то с одной, то с другой стороны, сейчас сижу с отеком под глазом). 2 года назад сделали 13 проб, все дали отрицательный результат. Дополнительно сдала анализы на компоненту комплемента и общий иммуноглобулин (простите, если ошиблась в правильности написания). Они оказались тоже в пределах нормы. Врач сказал, что аллергия у меня протекает не по гистаминному механизму и посоветовал при сильных отеках колоть преднизолон. Колоть гормональное средство очень не хочется, да и , кажется, не помогает ( один раз сделала укол, но отек не прошел ). Опытным путем выбрала СЕМПРЕКС. Отеки происходят часто, 2- 3 раза в неделю, иногда, тоже часто бывает крапивница. Мне уже кажется , что аллргия у меня на все: на стирку, на холод, на плохую погоду. Совершенно точно есть на аспирин и парацетамол, поэтому лекарства от головы и т. д. спрашиваю без этих компонентов. Я работаю с людьми, поэтому отсутствовать на работе 2- 3 дня в неделю или пугать посетителей неравномерно раздувшимися частями лица для меня недопустимо. Пожалуйста, посоветуйте, что можно предпринять, чтобы выяснить все источники моей болячки и их исключить. Спасибо.

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Далеко не всякий отек Квинке и крапивница имееют аллергический харектер. Это может быть и патология ЖКТ (лямблии, глисты в т. ч токсакароз, эрозии. .. ), это может быть и дебютом системных заболеваний. Если это не проходит от преднизолона, то причину надо искать вне аллергии

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •