Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. обнаружилась катаракта левого глаза
    от Д.И. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 13.10.2004, 13:50
  2. 77 лет. Близорукость(- 16 на оба глаза), катаракта на оба глаза. В настояще...
    от Тарасова А.И. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 4
    : 30.08.2004, 16:29
  3. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 16:27
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 03:56
  5. Моя сестра потеряла зрение - у нее 100- процентная катаракта на обоих глаза...
    от Вера Старовойтова в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 23:59
  1. Тарасова А.И.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    77 лет. Близорукость(- 16 на оба глаза), катаракта на оба глаза. В настоящее время зрение резко ухудшилось. В глазах туман, вижу плохо. При чтении абзац на абзац находит, или сточка на строчку. Закапывала 3 мес. Квинакс, сейчас капли Тауфон. Посоветуйте, что мне делать. Нужна ли операция

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возможны два варианта: 1. зрение ухудшилось за счет прогрессирования катаракты, тогда нужна операция экстракции катаракты, 2. развитие дистрофии сетчатки, в таком случае лечение только консервативное. Вас надо смотреть, если живете в Москве, можете позвонить мне на работу 299- 39- 72

  3. нина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! У моей матери 2 года назад также резко ухудшилось зрение, ей предложили подождать, когда созреет катаракта. Но катаракта не созрела, время потеряно, в результате новый диагноз : атрофия глазных нервов. Вот уже больше года она видит только светлые пятна в основном внизу. Можно ли что- то сделать или хотя бы как- то поддержать этот уровень ? В 45 лет у нее была травма головы, сейчас ей 79.

  4. Сачкова О.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Инна, заочно сложно сказать, насколько выражена катаракта и насколько сохранены зрительные нервы. Это может показать только специальное обследование. Если зрителные невы хотя бы частично "живы", то экстракция катаракты возможна.

  5. Нина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая О. Ю. , большое спасибо. Моя мама живет в Перми, а я в Ленинградской области. Катаракты у нее нет. Может быть посмотреть выписку из истории болезни, т. к. у меня информация со слов. К сожалению, к Вам на прием ей не попасть, такую больную перевозить очень сложно. Не известно ли Вам мед. учреждение где- нибудь поближе. Я посмотрела рекламу МНТК Федорова, с московским отделением все ясно, к Перми ближе всех Екатеринбургское, но нет сведений об оплате лечения, проживания (она- инвалид по зрению). Год назад я посылала запрос в Санкт- Петербургский филиал, но ответа не получила. Благодарю Вас за внимание.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •