Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня вопрос возник сегодня, поделитесь соображениями, пожалуйста. Вы обсу...
    от Ника в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 29
    : 12.09.2004, 16:30
  2. Альтернатива склеропластике
    от Olga-Demina в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  3. У меня вопрос к доктору (другие мнения, конечно, тоже приветствуются). Сего...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 19.06.2004, 22:18
  4. Добрый вечер: ) ответьте мне пожалуйтса на такой вопрос. Я никогда не маст...
    от Ольга в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 30.05.2004, 03:25
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 00:01
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, у меня вопрос о склеропластике. Мнения врачей об этой операции настолько противоположны, что страшно становится. Как я поняла, операция состоит во вживлении какого- то укрепляющего компонента. Говорят, что вмешательство временно и бесполезно. Тогда какие альтернативные методы существуют? Вообще можно остановить удлинение глаз и прогрессирование близорукости без этой операции, раз уж она бессмысленна.

  2. Сачкова О.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Оксана, в развитых странах около трети людей страдают близорукостью. Как Вы думаете, если бы такой простой операцией можно было остановить прогрессирование, неужели бы от нее отказались? Более того, итальянский хирург, первым предложивший такое вмешательство, спустя 10 лет публично объявил о его неэффективности. Эффективных методов остановки прогрессирования близорукости на данный момент нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •