Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 04.07.2004, 00:51
  2. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 23:37
  3. Планируем беременность в этом году. В прошлом году мне поставили диагноз л...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 11:11
  4. Ответов: 3
    : 11.06.2004, 11:00
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 15:03
  1. Лариса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В1995г. поставили диагноз- синдром Фукса на левый глаз. В прошлом году зрение упало с - 1. 0 дптр до 50% ,в этом году уже 20% .Отчего это происходит? Надо ли делать операцию или возможно консерв. лечение? Будет ли то же с правым глазом? Можно ли работать на ПК? Мне- 43года.

  2. Бочарова И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лариса, хочу уточнить: есть Синдром Фукса и пятно(очаг) Фукса - это разные заболевания. Пятно Фукса- это кровоизлияние в центральную зону сетчатки, с последующим рубцеванием и необратимым снижением зрения ( обычно бывает при осложненной близорукости), а Синдром Фукса- это еще по другому называют гетерохромный циклит Фукса, кот. характеризуется обесцвечиванием радужки ( разный цвет радужек), анизокарией ( разный размер зрачков обоих глаз), изменением роговицы, вторичной глаукомой, осложненной катарактой.
    От этого зависит лечение.
    В принципе, если Вы не испытываете дискомфорт в глазах, и зрение достаточное для работы на компьютере ( есть определенные допуски по зрению), то я думаю Вы можете продолжать работать.

  3. Лариса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня циклит Фукса, пока без глаукомы. Лечилась уколами и каплями: левомицетин, дексаметазон, квинакс, цикломед, но безуспешно. Предлагают операцию, но после нее ничего не гарантируют. Испытываю дискомфорт при близкой работе(чтение, шитье, вязание), ухудшилось обьемное восприятие. Здоровый глаз - 3дптр. Полагается ли мне инвалидность?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •