Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 77 лет. Близорукость(- 16 на оба глаза), катаракта на оба глаза. В настояще...
    от Тарасова А.И. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 4
    : 30.08.2004, 16:29
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 00:24
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 03:56
  4. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 15:20
  5. У дочки врождённая близорукость правого глаза, когда пошли в школу(сейчас е...
    от Елена из Иркутска в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 08:44
  1. Николай
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 45 лет, близорукость левого глаза - 1 диоптрия, близорукость правого - 4 диоптрии. Такая разница у меня установилась примерно с 15- летнего возраста и остается на одном и том же уровне. Очки не ношу и никогда не носил. Понимая, что при такой разнице в диоптриях правый глаз у меня "сачкует", я постоянно "нагружаю" его, используя только для чтения. Для этого я на левый глаз одеваю специальную светонепроницаемую повязку и могу без всякого напряжения читать правым глазом лежа хоть по 5 часов кряду. Правильно ли я делаю, поступая так ? Я хорошо сознаю, что, поступая так, я выключаю из работы аккомодацию, и поэтому регулярно делаю упражнения для аккомодации правого и левого глаза (упражнение "метка на стекле": взгляд на метку - затем вдаль - и так нескоолько раз).

  2. Бочарова И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Николай! Если Вам это помогает и комфортно, то так и продолжайте делать, Вы все верно делаете и понимаете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •