Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тест на остроту зрения!
    от Strafer в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 01.07.2005, 11:41
  2. Ответов: 2
    : 31.07.2004, 15:01
  3. Ответов: 3
    : 29.05.2004, 05:06
  4. Можно ли в принципе улучшить остроту зрения?...
    от лена в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 12:19
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 21:06
  1. Лика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, я пришла к окулисту. Он посомтрел остроту зрения, закапал атропин. Через полчаса стал смотреть глазное дно.
    В карточке, после этого, он написал:
    ДЗН бледно- розовые, справа плоский, носовая граница смазана, слева чуть . .. (по- моему доминирует) с отеком пережатие (непонятно) мерной? ?? (тоже непонятно) сетчатки по нижней, часовой и верхней границы. Колибр сосудов обычный.
    ДЗ: нельзя исключаить нач. застоя? ?? (непонятно).
    При этом врач ни слова мне не сказал. Я попросила мне объяснить, а он говорит сами разретесь. Расскажите, что это такое?
    Заренее спасибо

  2. Бочарова И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лика! Наверно доктор смотря глазное дно ( т. е сетчатку и зрительный нерв с сосудами), обнаружил, что границы дисков нечеткие ( а в норме контуры дисков четкие) и предположил диагноз " начинающийся застойный диск". Такое состояние бывает при стойком повышении внутричерепного давления, патологических процессах в головном мозге и т. п. Но не пугайтесь, нечеткость границ диска может быть и не из- за этого ( вообще причины разные), тем более врач только предположил, а не поставил точный диагноз. Вам лучше еще где- нибудь обследоваться ( где Вам обьяснят в чем дело), если Вы живете в Москве, то приходите ко мне на консультацию ( делай клик на красную фамилию, там координаты, где меня искать).
    Вас обязательно должен посмотреть еще невропатолог, сделать ЭЭГ, ЭХО- ЭГ, можно КТ- головного мозга, чтоб исключить процессы в головном мозге.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •