Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 06:12
  2. Здравствуйте. Ястрадаю трихотиломанией уже 14 лет с 8- летнего возраста. В ...
    от Поветкина К. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 15:29
  3. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 13:15
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 14:41
  5. Ответов: 3
    : 19.05.2004, 19:28
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Мне 35 лет. С 8- ми летнего возраста мне поставлен диагноз Передний и задний увеит обоих глаз.
    В 1980 году правый глаз полностью ослеп. Была вторичная глаукома с очень высоким давлением. После проведенной операции правый глаз полностью потерял зрение.
    На левом глазу в 1987 году мне был поставлен диагноз аутоиммунный увеит обоих глаз. Проведен курс лечения.
    В 1987 году на левом глазу была сделана операция лансвитроктомия (удален хрусталик и заменено стекловидное тело). В 1988 году аналогичная операция была сделана справа. В результате операции справа развилась субатрофия глазного яблока.
    В 1989- 1990 годах на левом глазу было сделано прижигание лазером сетчатой оболочки глаза. Отграничен твердый экссудат на периферии, который не смогли удалить в результате операции.
    В 1997 году поднялось внутриглазное давление на левом глазу. В 1997 году была сделана операция ириденклейзис, но не удачно и давление не снизилось. В 1998 году была сделана повторная операция по поводу вторичной глаукомы. Внутриглазное давление снизилось с применением миотиков.
    Начиная с сентября 2003 года у меня заметно снизилось сумеречное зрение, а начиная с ноября иногда стал появляться туман. Туман появлялся не постоянно.
    20. 11. 03 туман усилился, и меня направили на УЗИ
    25. 11. 03 было сделано УЗИ, которое показало наличие приретинальноого помутнения, твердого экссудата в стекловидном теле.
    27. 11. 03 в результате осмотра был поставлен диагноз центральный хореоидит и была сделана инъекция дексаметазона парабульбарно.
    28. 11. 03 появился туман, который не исчезал и присутствовал постоянно. Я обратилась к доктору, который меня наблюдает, и мне сказали, что появился отек сетчатки. В этот же день была сделана инъекция дипроспана. ВГД – 25- 24 мм.
    28. 11. 03 внутриглазное давление составило 34 мм.
    1. 12. 03 после осмотра отек незначительно уменьшился. ВГД – 28- 29 мм.
    В настоящее время мне назначено следующее лечение:
    1. Дексаметазон по схеме 1- ая неделя - 2 раза по 6 ампул
    2- ая неделя – 2 раза по 3 ампулы
    3- ая неделя – 2 раза по 2 ампулы
    Дексаметазон вводят капельно на физ. Растворе.
    2. Гемодез капельно по 250 мл.
    3. Внутривенно р- р глюкозы 10 мм. И аскорбиновой кислоты 4 мл.
    4. Индометацин в свечах ректально 2 р в день.
    5. Диклоф глазные капли 3 р в день.
    6. Тимоптик – 2 р в день
    7. Пилокорпин по необходимости, если чувствую повышение давления.
    8. Ноотропил 3 р. в день
    9. Тринтал 2 р. в день.
    10. Витамины группы В и витамин А в каплях. .
    Зрение у меня не улучшается, туман сохраняется, а также усились светящиеся точки перед глазами.
    Доктор, который меня постоянно наблюдает считает, что это оторвался твердый экссудат от сетчатки, но сетчатка осталась на месте. И именно он дает такую реакцию.
    Поле зрения не изменилось.
    Если можно, то дайте, пожалуйста, ответ на следующие вопросы.
    1. Если дексаметазон дает такое сильное повышение давления, то капельницы с дексазоном приведут к еще большему его повышению. Какие препараты модно еще использовать для снятия отека и воспаления в глазу.
    2. Как можно уменьшить негативное влияние на организм гормонов. Как можно нейтрализовать их отрицательное влияние на остальные органы и вывести их из организма максимально быстро.
    3. Как можно снизить внутриглазное давление. Я пробовала достаточно много капель и большинство из них мне либо не помогают либо вызывают аллергию.
    4. Какие препараты, действующие на иммунитет мне модно применять, для того чтобы укрепить иммунитет и справиться с болезнью.
    5. Могут ли мне помочь травы или добавки?
    6. Что я еще могу предпринять в данной ситуации?
    7. Как в данной ситуации я могу сохранить зрение и вернуть то зрение, которое у меня было до рецидива?
    Как мне себя вести и какие методики могут мне помочь.
    Приношу свои извинения за допущенные ошибки и опечатки.
    Я надеюсь, что Вы мне чем- нибудь поможете.
    С уважением Марина.
    Р. S. У меня есть некоторые результаты УИ и я могу их выслать. И ответить на все дополнительные вопросы.

  2. Бочарова И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    см. ниже

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •