Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 09.07.2004, 14:07
  2. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 15:11
  3. Ответов: 2
    : 20.06.2004, 04:38
  4. Здравствуйте! Как исправить свой "плохой характер"? Я высокомерная, конфлик...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 10:17
  5. уважаемый доктор скажите, что это может быть-...
    от галина в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 02.04.2004, 21:10
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, Может ли быть серьезным мое подозрение о том, что конфликт лекарств, - глазные капли Фотил(пилокарпин)и Моноприла, способствуют появлениям пароксизмов мерцательной аритмии. Моей маме 67 лет, повышенное глазное давление, холецистит, гипертония и ИБС, пароксизмы мерцательной возникают через 2- 8 месяцев, причины невыявлены, пульс по суточному мониторингу от 40 до 140 в минуту, в среднем - 55. Принимает от давления Моноприл и Фотил/ пилокарпин от глазного давления уже 7 лет (ее мерцательной - 5 лет). Но в описании Фотила черным по белому написано, что он противопоказан при сердечной недостаточности, брадикардии, атрио - интикулярной блокаде. Не калечит ли она сама себя этим? Лечащие врачи (и офтальмолог, и кардиолог) говорят, что эти противопоказания - ерунда

  2. Бочарова И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Фотил - это комбинированный препарат в его состав входит тимолол ( В- блокатор), который может действовать на сердце. В этом случае назначают альтернативные препараты.

  3. Света (окулист)
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вместо фотила можно назначить пилокарпин и бетоптик (бетоптик в отличии от тимолола на сердце так не влияет), однако сами ни в коем случае не меняйте препарат, т. к. после смены препарата обязательно надо проконтролировать (неоднократно) внутриглазное давление! !! !иначе рискуете потерять зрение! глаукома экспериментов не любит! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •