Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врач сказал, что эрозия очень большая, она растет. Спасибо...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 08:53
  1. Ольга Н.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Бронхоскопия- катарально- аллергический эндобронхит, Тест с метахолином- отрицательно, расширенный снимок легких- пневмофиброз, спайки и т. д. , аллерго пробы - на книж. пыль+ ++ +; то же на бытовую и на домашн. клеща, на грибки- кандида- 5мм. Что можете порекомендовать кроме тактивина для облегчения дыхания?

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Искать причину пневмофиброза и спаек у пульмонологов

  3. Ольга Н.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пульмонолог сказал с точностью до наоборот. А причиной являлось осложнение после вирусеой инфекции. Я пролечилась ремонтадин и т. д. , результата никокого.

  4. Ольга Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Как Вы думаете, тайлед в этом случае не повредит?

  5. Большакова М.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Тайлед не повредит, но это лечение астмы. Нормальная астма (не очень тяжелая, без реанимаций. .. ) не дает превмофиброза и спаек. Кроме того, у Вас отрицательный тест с метахолином, что тоже не в пользу астмы

  6. Ольга Н.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А просто попринимать месяца 2 , для наступления стабильности, потому что на фоне хронического бронхита, аллирген(т. е. пыль) господствует во всю, дышать тяжело, но астмы нет. Что можно поделать еще пока в отпуске, что бы справиться с последствиями вирусной инфекции и аллергией на пыль.

  7. Большакова М.А.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Тайледом хронический бронхит НЕ ЛЕЧАТ. Им лечат ТОЛЬКО астму. Аллергию на пыль лечат СИТ (курс инъекций аллергенов). Вам надо прежде всего добиться соответствия вашего диагноза и лечения

  8. Ольга Н.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А подскажите как этого соответствия добиться, я лишь сообщила свои сомнения по поводу назначений иммунолога. Именно им при таких диагнозах было назначено тайлед и тактивин, а об СИТ речь была, но лечение пока она не предлогала

  9. Большакова М.А.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Посетить другого пульмонолога

  10. Ольга Н.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А какие рекомендации можете дать лично вы.
    Ведь в пересисленных основных направлениях у вас значится именно пульмонология, иммунология и т. д.

  11. Большакова М.А.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Заочная постановка диагноза бессмыслена

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    В том то и дело, что диагнозы уже известны. Осталось только правильно назначить лечение. я купила все что назначено и мне будет жаль денег если, например, тайлед который стоит почти 700 руб. , принимать не нужно и потом его не пульмонолог назначил, а иммунолог. Пульмонолог сказал, что в моем случае воспаление бронхов будет поддерживаться аллергией на книжную пыль, т. к. на работе постоянно имею дело с книгами. Поэтому лечение должен назначить иммунолог, почему я и обратилась к иммунологу- аллергологу. Если Вы считаете что что то назначено неверно, то так и скажите.

  13. Большакова М.А.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Вам назначено лечение от АСТМЫ. Но против нее говорят отрицательный тест с метахолином, нормальная спирограмма и наличие пневмофиброза и спаек. Есть целый раздел профессиональных болезней (т. н "легкое фермера"), которое может развиться в т. ч. и от бумажной пыли. При этом заболевании как раз может быть пневмофиброз и скайки. Но оно лечится СОВСЕМ другими лекарствами. Еще раз скажу, что Ваш диагноз не соответствует лечению, а Ваше лечение не соответствует диагнозу. Если речь пойдет об альвеолите, то при продолжении контакта заболевание будет лишь прогрессировать.

  14. Ольга Н.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Все понятно, что теперь мне делать, что бы исправить положение, к кому идти на прием к пульмонологу или аллергологу и сколько еще прийдется ходить и платить?

  15. Ольга Н.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Продолжение контакта больше не будет, но как вылечить то что есть, я понимаю что лечение мне назначено не верно (а именно тайлед- если других показаний кроме астмы он не имеет), тактивин назначен видимо по тому что у меня сильно снижен клеточный иммунитет- Тл. 26% ;Тх- 21% (по результ. иммунн. статуса). А как лечить то что уже есть - как вы сказали профессиональное легкое. Я, например, думала что пневмофиброз в верхней части легких, это последствия не пролеченной своевременно вирусной инфекции. Какие дополнительно нужны обследования, что бы начать лечить это легкое?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •