Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 15:39
  2. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 02:16
  3. Здраствуйте ! С Новым Годом ! Неделю назад возникла проблема : заложенность...
    от Романовский Денис в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 13:34
  4. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 04:00
  5. Здравствуйте! С новым годом Вас! Вот в чем проблема: после каждого приема...
    от Владимир, 33года в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 08.05.2004, 22:10
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! С Новым Годом!
    Проблема храпунов, как мне кажется.
    Мне 42 года. Часто храплю, как и моя покойная бабушка (но потише, славтегспди). И так же, как и у неё, у меня давно уже(лет10, если не более) подсел слух. Как бы высокие частоты не проходят, т. е. плеск воды, шелест листвы и т. п. и это влияет на восприятие речи: "А? ", "Не понял? ", "Повтори? " - всё это, честно говоря, задолбало уже. А бабулька (чуть постарше меня была - лет 50) тоже плохо слышала, поэтому, когда она меня ругала, я смело по молодечески в пол- голоса посылал её спокойненько, зная, что она меня не слышит. И вот однажны (год примерно1973) она пошла в поликлинику и ей там, как она выразилась, продули уши, было больновато, но она шибко радовалась, что после этого она всё стала слышать. И когда я в следующей конфликтной ситуации тихонько её обозвал (а надо сказать я её любил, не подумайте, что я какой- ндь ублюдок) "Дура старая! ", то в ответ услышал громовое "ЧТО- ОООО? " Эта история показывает, что уж поскольку я генетически бабушкин тип (не от соседской же бабушки я произошёл), то может быть мне тоже эту процедуру пройти? Но я звонил по местным новосибирским клиникам пару раз, но в регистратурах мне говорили, что про подобную операцию они не знают, надо обращаться к врачу на прямую, а мне некогда, дай, думаю сначала с вами посоветуюсь. Ещё симптом, подтверждающий, что у меня какая- то полость в ушах заполнена, то ли соплями, пардон, то ли ещё чем- то, это то, что при зевоте, громких звуках (хлопушка, петарда) слышится внутри, как будто резиновую перчатку кто снимает.
    Так вот, расскажите вкратце что это за процедура, насколько она неприятная, и стоит мне занятся этим, или так и жить.
    С уважением, Андрей.

  2. Лешкова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вам обязательно надо обратиться к отоларингологу. Без осмотра дать конкретные рекомендации невозможно. Вашей бабушке по- видимому помогло продувание слуховых труб по Политцеру. Это несложная процедура, которую Вам может сделать любой врач поликлиники. Но до назначения лечения при ЛОР осмотре необходимо исключить патологию в носоглотке и в полости носа (что может быть одной из причин храпа). Если будет возможность, то провести аудиологическое исследование (аудиограмму и тимпанометрию). Не теряйте время! Желаю Вам в Новом году быть здоровым.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •