Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 08.10.2012, 14:45
  2. Здравствуйте! У меня уже месяц болит горло при глотании (в одном месте: ...
    от Александр в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 09:06
  3. Здравствуйте! Горло болит (особенно сильно по утрам - при глотании как будт...
    от Сергей, 27 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 06:24
  4. Здравствуйте! Горло болит (особенно сильно по утрам - при глотании как будт...
    от Сергей, 27 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 11:32
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 19:20
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня уже месяц болит горло при глотании (в одном месте: примерно на сантиметр выше и правее выступа на шее (извините, не знаю, как это называется)).
    В целом чувствую себя хорошо (температуры и т. д. нет).
    Причем боль возникает, в основном, если глотать порожняком (если пить чего ни будь или, к примеру, котлетку глотать, так ничего не болит (или меньше болит)).
    Примерно год назад у меня уже такое было, месяц поболело и прошло (само).
    Это что такое? Как от этого избавиться?

  2. Лешкова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для того, чтобы Вам помочь, надо обязательно уточнить диагноз (это можно сделать при ЛОР- осмотре). По клинике у Вас может быть фарингит или хронический тонзиллит. Обязательно проконсультируйтесь у отоларинголога (месяц - это большой срок). Обязательно надо исключить патологию гортани и при необходимости заболевание щитовидной железы.

  3. Доктор ЛОР В.И.Коченов.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы уже сами себе подсказываете ответ на свой вопрос. Это так называемый (мной) "синдром надгортанника". Небные миндалины наверное удалены. и Поэтому имеется гипертрофия язычной миндалины. Собсвенный Ваш надгортанник задевает при глотании за собственный корень языка. Вы ощущаетет естенственный контакт двух анатомических образований горла. Причем при глотке вс водой или пищей этого контакта и быть не может. Некоторые доводят себя такими проверками - задевает и ли нет путем пустого глотка до полной канцерофобии и отчаяния. После простуды "задевание" всегда становится более заметным. Рекомекндации: масло растительно любое, лучше шиповника, НЕ ДЕЛАТЬ "ПУСТОГО" ГЛОТКА. Диагноз хр. субатрофический фарингит. Ежедневные полоскания горла. Гиманстика для шейного отедла позвоночника. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •