Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Одно лечат, другое калечат
    от alanna в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 35
    : 07.02.2023, 11:38
  2. Одно лечить, другое калечить?
    от Юлия1979 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2
    : 11.04.2006, 01:31
  3. ПОЧЕМУ У МЕНЯ ОДНО ЯЙЦО БОЛЬШЕ ЧЕМ ДРУГОЕ В 16 ЛЕТ? ?? ?...
    от ВАЛИК в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 19:57
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 03:46
  5. Понимаете я уже так устала от всех лекарств, у меня то одно то другое. .есл...
    от Окс в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 15:37
  1. alanna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера пошла к ЛОРу по причине постоянного покашливания. Ну там хронический тонзилит, назначили 5 процедур промывания миндалин. Как вкратце сказала врач: раствор фурацилина и раствор каллоидного серебра. Почему-то после ополаскивания всё это было велено глотать. По выходу от нее я чуть коньки не отбросила. То ли у меня аллергия? То ли просто какой-то препарат так повлиял на мою слабую голову, но у меня реально случился сосудистый криз. Перед глазами студенистые тельца такие поплыли и радуги-радуги-радуги... Красиво Со мной в жисть такого не происходило. Продолжалось сие действо около часа, а потом башка раскалывалась еще часа 3. Какие-нить идеи, что это могло быть? Мож, известны такие побочные явления?



    ЗЫ Сама завтра припру врачиху к стенке, но до тех пор хочу что-нить узнать.

  2. Svekl@
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Глотать???? Фурацилин? (про серебро я вообще молчу)... Дааааааааааааааааааааааа..............

  3. BSI
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    То есть эти хрени и правда вредны???

  4. Basil
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Уж не знаю как для сосудов, но для желудка, ИМХО, они явно не полезны. Когда я случайно глотаю этот фурацилин при полоскании горла, потом очень в желудке неприятно делается... Вы просто спросите у врача - ЗАЧЕМ?

    Я уже не говорю про чисто ээээ... гигиеническую часть... зачем проглатывать все эти налеты и прочее, что вы "отполоскали" этой химией? Это примерно как чистить зубы, а воду не сплевывать, а внутрь... Маразм какой-то...

  5. Garik221
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У самой хронический тонзилит и процедуру по промывке миндалин я тоже проходила, так вот могу заявить вам со всей ответственностью, что ничего я не глотала, а сплевывала в ванночку, при этом врач даже специально просила не глотать, а обязательно сплевывать. Так что я бы на вашем месте усомнилась в квалификации вашего врача и устроила такой шухер, что больница еще долго помнила о моем здоровье. Обязательно, резберитесь с этим, сходите к заведующей. Ужас какой-то.

  6. Mysh
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    О серебре ничего сказать не могу, не знаю о нем, но что касается фурацилина, насколько я знаю, он используется только наружно, он же убивает бактерии, вирусы и грибы. Где вам такое могли сказать? Вы сами в инете по поиску наберите и почитайте что с ним делают. А вы не ослышались случайно, когда вам сказали его проглотить?

  7. Некрасова
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    Что вы, как там можно было ослышаться. Там и ёмкости никакой не предлагали "для сплёвывания". Тут только одна фигня - если фурацелин нельзя внутрь, поскольку он убивает бактерии, то причем тут моя голова?

  8. Ludmila13
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Отравились просто. Вот и голова.

  9. pilat
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    ой... мама!!! не пейте фурацилин! Я ОДИН РАЗ СЛУЧАЙНО ПРОГЛОТИЛА, ТАК МЕНЯ ПОТОМ три дня на изнанку выворачивало.



    (сорри за прыгающий регистр - клавиатура сломана)

  10. lorhen
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    От серебра не могло быть такои реации. Оно убивает болезнетворные микробы и бактерии, но не все. Я коллоидное серебро пила по утрам по 1 ложечке только. Когда я его пила всю прошлую зиму ни расу не заболела простудными заволеваниями при том что обычно 2 раза в сезон ето минимум. В первыи раз слышу чтоб им промывали миндалины вместе с фурацилином. Ни с чем его вообще смешиват нелзя. У меня хронически тосиллит с детства. Промывали несколко раз. Когда промывают миндалины, ни в коем случае ничего нельзя глотать. У меня например потоянно выходят пробки из лакун миндален. Может аналогия не очен, но представте что Вам сделали клизму, а потом заставили выпить ету воду. Вам врача менят надо.

  11. White_Phoenix
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    о! а как вы с лакунами боретесь? Они меня достали уже....

  12. нннн
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    nostaljazz, меня они тоже достали. Так я навострилась сама миндалины промывать обычнои грушеи потому как полоскания всякие абсолютно бесполезны. Раствор для етого может быть самым разным. Традиционныи ето соль с содои, но лучше иодинол с водои. Когда чувствую что заболеваю или горлышко начинает побаливать, я делаю одно иоговское упражнение по совету моего Реики мастера. Не могу сказать что ето панацея, но помогает когда начинаешь заболевать. Делаем глубоки вдох через нос, задерживаем дыхание, открываем рот, до упора высовываем язык и медленно выдыхая через рот поворачиваем голову сначала в левую сторону, а потом в правую. Выдыхать надо медленно, чтобы хватило на поворот головы в обе стороны. Делать надо 10 раз. Когда чувствуете что заболеваете, надо повторять упражение каждые 30 -40 минут, и обязателно сделат на ночь. Четсно говоря, все мышцы болят когда ето делаешь..Более простая версия, безо всяких вдохов-выдохов, старатся языком достать до подбородка. Но ето упражнение делается исключително как профилактика. я пока до подбородка достать не могу, языка не хватает:-)



  13. Рустем
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    nostaljazz, извините, ето я не то чегото нажала, два раза Ваш ник u menya получился:-)

  14. slav
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Ты чего нибудь не так поняла.

    Врач вряд ли мог такое сказать

  15. Нюсенька
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Врач мог сказать всё, что угодно. И чего я там могла не понять? Все вроде на русском языке разговаривают. Если б мне сунулу под нос плошку и сказали: "плюй сюда", я б не перепутала. Но мне ничего не дали и сказали: "глотай". Вопрос моей вменяемости остаётся открытым?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •