Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 08.10.2012, 14:45
  2. Здравствуйте! У меня уже месяц болит горло при глотании (в одном месте: ...
    от Александр в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 09:06
  3. Здравствуйте! Горло болит (особенно сильно по утрам - при глотании как будт...
    от Сергей, 27 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 06:24
  4. Здравствуйте! Горло болит (особенно сильно по утрам - при глотании как будт...
    от Сергей, 27 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 11:32
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 19:20
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Болит горло при глотании, но не как обычно на гортани или на стенках, а верхнее небо с правой стороны и ощущение припухлости при сглатывании.
    Что же это такое, ответьте пожалуйста.

  2. Доктор ЛОР В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При фарингите могут быть заинтересованы и мягкое небе в разных его отделах и заджняя стенка за мягким небом ( назофарингит) и тыльная сторона мягкого неба. Тогда возникают подобные ощущения. При полоскании добиться при этом эффекта сложно. Нужны закапывания отвара трав, противовспалительных составов и масла шиповника через нос. Ингаляции с вдыханием через нос.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от
    Доктор ЛОР В.И.Коченов.;496484
    При фарингите могут быть заинтересованы и мягкое небе в разных его отделах и заджняя стенка за мягким небом ( назофарингит) и тыльная сторона мягкого неба. Тогда возникают подобные ощущения. При полоскании добиться при этом эффекта сложно. Нужны закапывания отвара трав, противовспалительных составов и масла шиповника через нос. Ингаляции с вдыханием через нос.
    у меня похожая ситуация скажите может быть при назофарингите выделения быть в виде желтоватых сгустков, достаточно твердрых?
    вообще у меня хронический фарингит, так получилось, что простудилась, и начались боли при глотании и выделение этих сгустков, как хорошенько прогреюсь, вычищу язык, они и выходят.
    Причем в сидячем, стоячем состояние нос дышит, а в лежачем иногда с трудом.

  4. Аватар для Геннадий.00 Активный
    сообщений
    88
    Всем привет!
    Что делать,если у меня сильный кашель,который мне оч.сильно мешает-особенно по ночам)
    Начну с предистории...у меня есть подруга,и она подцепила какую то заразу у себя на работе,в детском саду.Ну и заразила всю нашу компанию друзей-4 человек слегло.У меня сильно болело горло,но его я почти вылечил холсом,фурацилином и тонзилгоном(это лекарство на травах).Температуры нет и не было,но начался сильный кашель,от которого я сегодня ночью потерял голоссмехВчера начал пить АЦЦ-лонг,но то ли ещё рано,то ли ещё что-короче пока от него нет эффекта.Может Вы подскажите ещё что нибудь?

  5. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Геннадий.00 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Что делать,если у меня сильный кашель,который мне оч.сильно мешает-особенно по ночам)
    Начну с предистории...у меня есть подруга,и она подцепила какую то заразу у себя на работе,в детском саду.Ну и заразила всю нашу компанию друзей-4 человек слегло.У меня сильно болело горло,но его я почти вылечил холсом,фурацилином и тонзилгоном(это лекарство на травах).Температуры нет и не было,но начался сильный кашель,от которого я сегодня ночью потерял голоссмехВчера начал пить АЦЦ-лонг,но то ли ещё рано,то ли ещё что-короче пока от него нет эффекта.Может Вы подскажите ещё что нибудь?
    Геннадий, а Вы ходили к врачу? Дело в том, что причиной болезни мог стать и вирус, но если выздоровление не наступает за несколько дней, то происходит присоединение бактериальной инфекции, а ее нужно лучить специальными препаратами, в противном случае, ни одно даже супер-эффективное средство от кашля не окажет никакого эффекта. Пойдите к врачу, он Вас осмотрит, послушает, и по результатам осмотра пропишет подходящее Вам лечение. Врач может назначить антибиотик (Суммамед, амоксиклав), препарат для поддержки иммунитета (виферон), пробиотики, чтобы кишечной флоре не навредить (линекс, аципол), противовоспалительное средство (эреспал). Как дополнение к основному лечению врачи часто рекомендуют делать ингаляции, для этого можно использовать современные ингалятор - небулайзер, а можно обойтись классический паровой ингаляцией с эвкалиптом. Не занимайтесь самолечением, это чревато простой потерей времени, Выздоравливайте!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •