Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 13.08.2004, 21:57
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 01:19
  3. Ответов: 2
    : 23.06.2004, 16:33
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 20:02
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 00:21
  1. Пациент
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Необходим Ваш совет. 3 дня назад я травмировал барабанную перепонку ушной палочкой. Удар был резкий, перепонка пробита навылет(~ 3мм). Крови не было, только резкая боль, почти до потери сознания. Через 10 часов попал на приём к врачу. Сделали следующее- в ухо стерильную вату, назначены витаминB6 и АТФ - внутримышечно, капли фурацилин+ адреналин, протаргол - в нос (3р в день), метронидазол, диазолин, цинноризин - 3р в день. Прошло 2 дня. Сегодня врач, осмотрев меня, принял решение сделать новокаиновую блокаду (из- за беспокоившего меня шума) и сделать вливание 1% р- ра диоксидина в ушную полость ввиду сочившейся до сих пор сукровицы. После вливания начались сильные боли, продолжающиеся до сих пор. (до этого ухо почти не болело). Посоветуйте, пожалуйста, всё ли правильно делает врач? должны ли быть сильные боли? необходим ли диоксидин? Восстановится ли слух? (сейчас я слышу, но сильно слабее, и шумы мешают). Аудиограмма показала в среднем 20dB на больном ухе. Температура - в норме. Заранее спасибо, и извините за сумбурность.

  2. Доктор ЛОР В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Все верно. Нужэно время, Еще может все воспалиться, не смотря и на анетисептики и антибиотики. При таком ударе могло пострадать и внутренне ухо, поэтоу шум. Никакими палочками в ущах ничегно делать никогда не нужно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •