Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 30.11.2013, 10:23
  2. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 12 недель, мне почему то...
    от Анюта в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 08:24
  3. Мне сделали прижигание эрозии шейки матки. Доктор запретил половую жизнь в ...
    от Светлана в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 15.08.2004, 00:49
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 22:31
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 06:25
  1. Sabina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочери 10 лет. В 4 года она переболела левосторонней пневмонией впервые как осложнение ОРВИ. У нее тогда и обструкция была. С тех пор мой ребенок 4 раза болел воспалением легких, особенно ее болезни участились с началом школы(осенью). 2года она наблюдается у аллерголога с диагнозом бронх. астма легкой степени, стоит ей простыть она дает приступ удушья(интервал между приступами 1 год). Мы сели на интал(летом не принимает). Если она не болеет приступов не бывает. Скажите пожалуйста верна ли моя отмена интала, можно ли ее вылечить?

  2. Талла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Сабина. Хотя очень трудно дать какие либо рекоммендации не видя пациента мо я так думаю что у вашей дочки есть астма. То что ранее називали бронхит с астматическим компонентом в мировой литературе тоже зовется астмой.
    Главное в лечении астмы - ето профилактическое лечение а так же снятие острых приступов.
    Для профилактики астмы используется Пульмокорт , Интал, если есть ярко выраженный аллергический компонент - Оксис. Пручем ето лечение проводится регулярно вне зависимости есть приступы или нет. Так же Интал используется у детей у которых имеется астма провоцируемая фисическими нагрузками.
    Острые приступы снимаются инчаляциями и нэбулайзерами Жентолина и Атровента.
    Больные естмой всегда предрасположены к обострениям при малейшей инфекции верхних дыхательных путей. Поэтому к любой такой инфекции надо подходить серезно.

  3. Шаповалова Л.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Сабина. В Вашем случае нужно принимать лецитин - он является субстратом для наработки легочного сурфактанта, повышает растяжимость и устойчивость альвелол. Возможно при лечении первого и последующих воспления легких еще и флора кишечника нарушилась, попробуйте сделать анализ на дисбактериоз, даже если нет жалоб и стул в норме.

  4. Sabina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю за ответ. Напишите пожалуйста ваши координаты. Где выпринимаете?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •