Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 04.08.2004, 02:07
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 11:22
  3. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 16:28
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 01:03
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 16:50
  1. светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, зимой я перенесла грипп, был сильный насморк. Капала капли « назол» , « пинасол» и принимала таблетки « ринза» . Через месяц обратилась к отоларингологу, он сделал снимок и сообщил мне, что у меня искривленная перегородка и жидкость в пазухе, но это не гайморит и ее можно выкачать кукушкой. Назначил промывания « имуналом» , кукушку и прогревания – облегчение наступало только после кукушки и то часа на три. Выделения из носа у меня прозрачные. Позже я обратилась к другому врачу, он сделал узи и отменил промывания « имуналом» . Выписал « флексаназе» . Обильный насморк прошел, но если я нахожусь на сквозняке, в сыром помещении или просто дома когда работает сплит (температура + 23) у меня сразу закладывает нос, но стоит выйти на улицу и все проходит. Так же по утрам сразу после пробуждения у меня сильно закладывает нос, но минут через 20 все проходит.
    Посоветуйте может можно от этого избавиться.

  2. Доктор ЛОР В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это обчные явления обычного вазомоторно- аллергического ринита. При его лечении используют все методы из всех известных вообще. И, понятно, что ни после одного из них полное излечение не наступает. Ибо это форма существования вашего носа, так он защищает весь организм от неблагоприятных воздействия окружающей среды. Стараетс я в должной мере увлажнить, согреть или наоборот охладить поступающий воздух. Некоторая перестройка тонута сосудов после сна - норма, необходимо просто подождать в этот момент, не хвататся ни за каке капли. Делайьте в этот момент дыхательную гимнастику. Тонус сосудов восстановится быстрее. И вообще акцент на холодное обливание ног, закаливание. .. Из эффективных методов - внутриносовое криовоздействие ( см. kriol. boom. ru)/

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •