Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться,...
    от Варвара в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 10.11.2005, 12:22
  2. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 00:29
  3. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 22:21
  4. Ответов: 3
    : 05.06.2004, 02:16
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 17:42
  1. Наталья К.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хотела бы проконсультироваться - врач назначил ребенку(5, 5 лет) дыхательную гимнастику (сильный вдох носом, сильный выдох ртом - раз 15) для исправления носовой перегородки. И врач сказал, что надо в течение дня как можно чаще ее выполнять. Насколько это безопасно? Я слышала, что дыхательные гимнастики можно делать только в ограниченных количествах. Спасибо за внимание

  2. Доктор В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это вряд ли исправит носовую перегородку, излишество в упражненимях не нужно, хотя по утрам проделать это полезно. Перегородку, если она искривлена сильно, необходимо оперировать в любом возрасте. Если не сильно - то причина жалоб аденоиды.

  3. Наталья К.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Наш лор- врач поставил ребенку диагноз аденоиды 1- 2 степени и вазомоторный ринит, провел курс лазерной терапии на аденоиды, миндалины и точки на груди и руке. Перегородка носа у мальчика искревлена оч. сильно, но врач говорит что операцию по ее исправлению не делают до 18 лет, т. к. кости лица еще растут и перегородка может еще сама распрямиться. Через два месяца после первого курса предлагает повторить курс лазерной терапии. Насморк у ребенка не прекращается уже 4 месяца. Но никакого лечения кроме дыхательной гимнастики лор не рекомендует, говорит у ребенка и так сожжена вся слизистая.
    Насколько по- вашему мнению это лечение эффективно? Могут ли возникать какие- то побочные реакции на лазеротерапию?

  4. Доктор В.И.Коченов.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Терапевтических лазеров сейчас уже очень много видов - на гелий- неоновую никаких побочных не бывает никогда. Очень искривленную перегородку уже давно оперирую в абсолютно любом возрасте. (Ведь есть же патотлогия - отсутсие вообще просвета в полости носа при рождении - атрезия хоан. Ждать до 18 лет не удастся - ребенок умрет в день рождения). Чем же это Вы так сожгли слизистиую? Сделайте смесь лекарств по моему рецепту в пустом флакончике 10, 0: адреналин 0, 1% 2 мл; диоксидин 0, 5% -3, 0; эмульсия гидрокортизона - 2, 0; и 2- 3 капли димексида. Капать 1 раз в день неделю лежа с запрокинутой головой ( свесить с дивана) и полежать после закапывания 2- 3 минуты в этом положении. Показана КРИОТЕРАПИЯ горла и носа. Лазерной красной указкой в нос с ветить вы можете и дома. По выходным - 1 день в неделю ИНТЕРФЕРОН по 1к. через чапс в ном в течение дня искапать 1 а мпулу 1 раз в неделю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •