Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 02:20
  2. Ответов: 2
    : 11.08.2004, 04:41
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 00:43
  4. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 23:48
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 07:09
  1. Лиля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой доктор! Мне 26. До 15 лет ставили хронический ларингит, мучилась постоянными сильнейшими ангинами. Потом как- то все прошло. Ангинами почти не стардаю. Но, осталось одно неприятное последствие: гланды остались очень большими и рыхлыми (не знаю почему, но мне их тогда не рекомендовали удалять). И на них постоянно белый налет и почти постоянно гнойные пробки. В принципе, мне это физического беспокойства не доставляет. Однако я постоянно боюсь запаха изо рта, периодически удаляю эти пробки, полоскаю горло почти постоянно, но они появляются и появляются. Иногда получается, что неаккуратно удалив, раздираю горло (гланды) до крови. После этого пробки появляются в других местах. Посоветуйсте какое- то средство для полоскания, которое бы постепенно избавило меня от этой проблемы. Тем более, что кроме всего, я понимаю, что постоянно ношу всебе инфекцию, что может пагубно сказаться на предстоящей беременности. Помогите мне плз. (Сода с йодом, календула, эвкалипт и фурацилин мне не помогают). Заранее спасибо за скорый ответ!

  2. Доктор В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже на грибковое поражение глотки. Не надо постоянно применять противомикробные воздействия, в результате воспаление начинают вызывать грибки, это лечится даже сложнее и дольше. Сделайте мазок, соскоб на грибы. Пососите нистатин, показана криотерапия глотки. Полоскания с травами и добавлением немного перекиси водорода перед полосканием - ежедневно, по крайней мере утром и вечером. И слава олгу, что миндалдины не удалили. Проблем это не решает, а иммунитет страдает навсегда.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •