Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. From 11 years monthly go not on a regular basis, there can be two months absolutely, and mozh...
    от Natali в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 08:50
  2. Hello! To me three years ago have diagnosed a myoma of the small sizes. (n...
    от Irina, 41. в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 22:15
  3. Hello! On the basis of analyses to me have diagnosed: VPCH and a dysplasia...
    от Alina в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 4
    : 17.06.2004, 19:16
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 14:20
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 05:09
  1. Tanka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте! Вопрос у меня про прививки - это к Вам?
    Дело в том, что в одной конференции возник у нас спор - стоит ли делать прививки. Народ - категорически против, я - категорически за. А вот с их аргументами поспорить не могу - потому что не имею мед. образования. Может быть, Вы мне поможете как- нибудь на досуге? Спасибо.
    далее цитата: "Имеется два ребенка с приблизительно одинаковым хорошим иммунитетом. Одному ребенку делают прививку от болезни Х, она вырабатывает некий специфический иммунитет, но подсаживает общий. У другого иммунитет остается на прежнем высоком уровне.
    - В этот момент идет заражение болезнью Y, какой ребенок заболеет быстрее? Ребенок с очень крепким общим иммунитетом или ребенок со специфическим иммунитетом к болезни Х + ослабленным этой прививкой общим иммунитетом?
    - В этот момент идет эпидемия болезни Х. Имеется ребенок с крепким общим иммунитетом и ребенок с посредственным специфическим иммунитетом (а 100% гарантии прививки не дают) + ослабленным общим. У какого больше шансов выдержать натиск инфекции и не заболеть либо переболеть быстро и без проблем?

    Еще один нюанс. Допустим ребенок заболевает. Врач спрашивает Вас о наличии прививки от дифтерии. Вы даете положительный ответ. Каковы шансы поставить правильный диагноз сразу? В какую очередь врач задумается о том, что это все- таки может быть дифтерия, а не простуда, и начнет искать характерные признаки?
    И у какого ребенка больше шансов на правильный диагноз и изначально правильное лечение (а от этого напрямую зависит исход болезни) - у привитого или непривитого? "

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я к разным прививкам отношусь по- разному. Есть прививки, которые я делаю себе и своим детям - дифтерия, столбняк. После прививки от дифтерии есть шанс заболеть ей, но шанс умереть от нее около нуля. Прививки от бешенства (после укусов) тоже надо обязательно делать, т. к. бешенство совсем не лечится - заболел и умер. Коклюш - спорный вариант. Это прививка, от которой наиболее часто дают метотводы. Но коклюш у непривитых детей может протекать очень тяжело, особенно на 1- м году. Прививка от свинки не дает стойкого иммунитете, поэтому свинка у привитых детей - распространенное дело, но она у них как правило протекает без осложнений. Прививка от кори часто дает пожизненный иммунитет. А краснухой во всем мире детей принято специально заражать - есл где- нибудь заболевает ребенок, то все бегут к нему. Привививать в этом случае есть необходимость только неболевших женщин детородного возраста. Вопрос неоднозначен, но я бы рекомендовала не отказываться от вакцинации. Хотя себя прививать от гриппа я не собираюсь

  3. Tanka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    спаисбо огромное за ответ. О гриппе вопрос не стоит. Вопрос у нас о том, прививать ли дется обязательные (рекомендованные) вещи. Вот АКДС, например? Или полио?
    И еще. Это уже личный совсем вопрос: имеет ли смысл делать тетракок вместо бесплатного АКДС+ в п- ке?
    Спасибо.

  4. Большакова М.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы рекомендовала делать и АКДС (АДС? ) и полиомиелит. Конечно, бывают реакции на прививки, но они гораздо менее опасны, чем потенциально опасные инфекции. Детей- астматиков, например, часто не прививают. НО даже, если в ответ на прививку будет приступ (а это случается гораздо реже чем принято думать), то с ним справятся, а вот выдержит ли ребенок- аллергик лечение сывороткой неизвестно. Что касается тетракококка, то я не думаю, что у него значимое преимущество перед традиционной вакцинацией. Многие считают, что коль полиомиелит энтеровирусная инфекция, то и вакцинация более эффективна через ЖКТ. Но это уже нюансы. .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •