Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы вегетарианства
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 5
    : 30.11.2011, 07:35
  2. девственность: плюсы и минусы
    от lar в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 33
    : 14.08.2005, 00:15
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 02:16
  4. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 22:38
  5. все плюсы и нинусы препарата м...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Aniretake
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    каковы плюсы и минусы удаления миндалин? (у меня уже 3 месяца не проходит фарингит и держится постоянная температура 37- 37. 4. Бисептол, Сумамед, Ципрофлоксацин эффекта не дали)

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    лучше для начала провести курс промываний лакун миндалин у лор- врача, полоскать травами , синим йодом, прополис , провести курс криотерапии, ну и если и это недасть никакого эффекта , то выбор за вами, хотя существует несколько осложнений после удаления - хирург может неполностью вырезать всю миндалину т. е. может остатся небольшой ее кусочек и тогда они могут восполятся снова, есть такие случаи , что после тозилэктомии увеличивается риск образования абцессов, что куда более неприятно.

  3. Доктор В.И.Коченов.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Хронический тонзиллит - воспаление небных миндалин, обострения которого проявляются в виде ангин, всегда с высокой температурой. Больные обычно называют любое неприятное ощущение в горла ангиной, это не верно. Если температура не высокая и боли не сильные, человек может не брать больничный лист и перенести все это на ногах, - речь чаще всего идет об обоcтрении фарингита, а не воспалении небных миндалин.
    Небные миндалины - самое большое в организме скопление лимфоидной ткани, которая выполняет иммунологическую роль, это иммунокомпетентный орган. Здесь изучаются новые для человека микроорганизмы, вирусы и другие чужеродные агенты, находятся пути борьбы с ними, эта информация затем всю жизнь как бы хранится в небных миндалинах, молодые лейкоциты обязательно проходят здесь "обучение". Таким образом, миндалины всегда на переднем крае борьбы с инфекцией, поэтому и сами часто болеют, особенно у молодых людей.
    Тенденция связывать с небными миндалинами все беды человеческого организма сейчас признана не верной. Количество тонзиллэктомий по сравнению даже с 70- ми годами резко уменьшилось. Ведь рекомендация удалить небные миндалины вполне сродни совету отрубить палец, если попала заноза. При сравнении групп молодых людей с удаленными и не удаленными в детстве миндалинами, оказалось, что перенесшие это вмешательство ниже ростом, более подвержены простуде, хуже развиты физически и даже умственно. А взрослые, лишенные этого органа иммунитета, всегда страдают неизбежно появляющимся фарингитом, раньше заболевают раком. Поэтому, думаю, и для протекания беременности, и для будущего ребенка лучше, если у мамы полноценный иммунитет, обеспеченный здоровыми небными миндалинами.
    На сегодняшний день любое воспаление в небных миндалинах можно ликвидировать с применением новых щадящих методов лечения. Среди них криотерапия, ультразвуковая стерилизующая кавитация, лазерная терапия, дополненные традиционными промываниями лакун. Только принимая антибиотики вовнутрь воспаление в миндалинах не ликвидировать, это путь к развитию грибкового поражения глотки. Необходимы ежедневные и регулярные (как очистка зубов) полоскания глотки отварами лекарственных трав, иногда с добавлением перекиси водорода или антисептиков. Биологически активные добавки, например от Vision, нормализуют защитные функции лимфоидной ткани миндалин, они начинают защищать от воспаления в первую очередь себя и весь организм. Поддержать реактивность организма на должном уровне в течение всей жизни позволяет регулярное (раз в 3- 5 лет) профилактическое использование в течение всей жизни криотерпии ( не хирургическое лечение сверхнизкими температурами, своеобразное местное экстремальное закаливание горла). Учитывая глобальную роль миндалин в поддержании здоровья всего организма, криотерапия горла в настоящее время стала рекомендоваться в Европе не только для лечения ангин, но для профилактики простуды вообще, гриппа, ревматизма, полиартрита, аллергии, рака, при синдроме хронической усталости.
    Любите, берегите свои миндалины, ухаживайте за ними и будете здоровы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •