Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 10:10
  2. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 06:13
  3. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 13:33
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 00:30
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 15:53
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше всего вывести из головы загустевшую слизь? Заранее огромное спасибо.

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Целебный квас по Болотову

    (обладает эффектом регенерации ЖКТ с восстановлением здоровой микрофлоры, описывается в работах украинского ученого Бориса Васильевича Болотова. )
    Приготовление
    Питательная среда: 3 литра кипяченой охлажденной воды , 1 стакан сахара.

    Закваска: 1 столовая ложка сметаны (домашней, иначе не заквасится! ).

    Наполнитель: 1 стакан свежей или сухой нарезанной травы чистотела.

    Засыпьте сахар в баллон с водой и растворите. Чистотел поместите в мешочек из марли и с помощью грузила опустите на дно банки. Добавьте 1 столовую ложку сметаны в качестве закваски для размножения культуры молочно- кислой бактерии. Накройте банку двумя- тремя слоями марли, чтобы не заводились винные мошки. Храните банку в темном, затемненном месте.

    В течение 2- 3 недель сформируются весьма сильные особи молочно- кислых бактерий. Чистотел обезвредит продукт от болезненных факторов, заложенных в молоке сегодня: инфекции, остатки гербицидов и пестицидов.

    Продукты перебродившей в присутствии чистотела сыворотки обладают способностью очищать грязные носоглоточные, ушные, легочные пространства, желудочно- кишечный тракт, влагалищные пространства и мочеполовые пути.
    Эти ферменты обладают могучим стимулирующим свойством. Если полученный квас потреблять две недели по пол- стакана за полчаса до еды, то практически полностью будут восстановлены эпителиальные поверхности желудка, кишечника.

    Принимают квас - настой чистой молочнокислой культуры - по 100 мл. за 10- 15 минут до еды. Эффект не заставит себя ждать: отступают дисбактериоз, болезни, вызванные гноеродной инфекцией, снижается проявление симптомов лучевой болезни и др. Эпителий толстой кишки освобождается от солей тяжелых металлов - ртути, таллия, висмута. Хлориды этих металлов выводятся ферментами чистотела. Соли цезия, стронция, благодаря желудочным ферментам также не всасываются в организм из- за образования нерастворимых комплексов на основе солей радионуклидов и пепсина. Это важно для жителей наших атом- городов и зон, пострадавших от аварий АЭС.
    Достаточно поддерживать концентрацию пепсина в норме, и защита от попадания радионуклидов в организм будет обеспечена. Нерастворимые комплексы радионуклидов будут застревать в коллагенозных волосках эпителия ЖКТ. Достаточно ежедневного завтрака кашами, и тогда "протекторы" радионуклидовых комплексов каши вынесут последних из организма вместе с остатками пищи.

    Чтобы сывороточный квас не кончался, ежедневно пополняйте его питательной средой. Через 10- 12 часов квас становится полноценным.

    Для приготовления целебной сыворотки можно использовать также чистотел, выросший в зонах заражения радионуклидами. Можно использовать стебель и листья - уровень радиации в них гораздо ниже, чем в корнях.


    Мои комментарии:

    Пополнять квас питательной средой можно 1 раз в два дня. Рассчитайте - должно получиться 1 стакан сахара на 3 литра воды.

    Квас обладает приятным кисло- сладким вкусом с небольшой горечью - но горечи гораздо меньше, чем в грейпфрутовом соке!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •