Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 17:27
  2. Ув. доктор! Сын 4, 5 лет перенес в августе 2 ангины. Бак. посев из глотки, ...
    от Елена, г. Донецк в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 4
    : 26.06.2004, 00:10
  3. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 14:14
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 15:35
  5. Елена, 27л. После перенесённой ангины (с 31. 12. 03) осталась субфебрильн...
    от Helene в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 01:24
  1. Елена, г. Донецк
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. доктор! Сын 4, 5 лет перенес в августе 2 ангины. Бак. посев из глотки, сделанный при второй, показал наличие пневмококков. Лечили "Офрамтексом" в/ м- 7. Через неделю после окончания лечения - ОРВИ с фибринным выпотом на миндалинах. Анализ крови подтвердил вирусную природу заболевания. Мононуклеоз исключен.
    С тех пор(10 сентября) налет ни разу не уходил - становился то больше, то меньше. Бак. посев повторили еще 3 раза и он ничего не показал. Пили "Тонзилотрен" - 6 недель, обрабатывали миндалины коллоидным серебром - 3 недели, "Биопарокс" - 10 дней. По картине, хоть посев этого и не показал, лор- врач предположил грибковую природу налета. 14 дней пили "Дефлюкант", налет не ушел (несколько белых точек справа и слева). Миндалины слегка увеличены разрыхлены, горло сына не беспокоит. В то же время (осенью) возник аденоидит и в течение этих месяцев он несколько раз обострялся. Что же это за налет и что еще попробовать?

  2. Доктор В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это типичная грибковая ангина, которая , как правило и длится месяцамиЮ, А вы ее еще и постолянно стимулируете противмикробными препаратами. Отменить все антибиолтики и антисептики! Только иммуностимулдирующие препараты. Криотерапия глотки( kriol. boom. ru)/ Пососать нистатин, леворин. Травы.

  3. Елена, г. Донецк
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ. К сожалению у нас в городе криотерапию глотки по- моему никто не проводит. Травы - это полоскание? А то, что "Дефлюкант" не помог и грибки не высеваются - так бывает при грибковой ангине? Сколько рассасывать нистатин и нельзя ли его чем- нибудь заменить - сын не хочет расссасывать, глотает, говорит горько. Какие иммуносимуляторы вы советуете?

  4. Доктор В.И.Коченов.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Травы - обычнгые ромашка, эвкалипт, шалфей. .. Честоно гшоворя, нистатин ничегно и не дает. так что не зщаставляте особенно сосатьт горенчь. Может аэрозоли противогрибковые, но дорого. Можно (и нужно) интерферон 1 день в неделю по 1 к. через час 1 ампулу искапать в выходной день в нос. Лайф пак юниор от Vision - курс 1 мес. Ноги вечером холодной водой 5- 10 сек. обливать. потом растерерть и теплые носки. Криотрепия - = в Н. Новгороде (6312) 39- 69- 07 Алла Леонидорвна, Занимает пол часа, настоязее закаливание Космическим холодом и профилактика всех воспалений.

  5. Елена, г. Донецк
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Доктор. А не повторить ли через время "Дефлюкант" или какой- нибудь другой системный противогрибковый препарат?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •