Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. у меня хронический тонзилит, каждый раз при малейшей простуде болит горло и...
    от Ольга в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 09:51
  2. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 13:48
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 08:21
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 10:35
  5. Ответов: 3
    : 13.05.2004, 02:29
  1. наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте доктор. У меня хронический тонзилит. Часто болит горло. 2месяца чувствую себя больной, постоянное го, гоголовокружение, слабость, предобморочное состояние, низкоеАД. Невролог поставила диагноз- хронический тонзилит декопенсированный, тонзилогенная интоксикация, принимать трамал при болях. Головные боли. Прошла ЭХОЭГ, РЭГ, Гл. дно. -все хорошо. Сказали удалять миндалины иначе будет хуже. Я хочу проконсультироваться правильное ли это решение, что это за операция, какие могут быть осложнения. Поможет ли тут криохирургическое лечение. Что вы посоветуете. Зарание спасибо.

  2. Доктор В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сделайте акцент на регулярные полоскания горла с травами и добавлением перекиси водорода. Или курс промывания крипт врачем. Очень хорошо использовать ультразвуковые низкочастотные воздействия - УЗ кавитацию через антисептик или просто воздействие стриктором в устьях лакун. Это практически стерилизует миндалины. Удалять миндалины на сегодняшний день = рекомендовать отрубить руку или ногу, если попала заноза. Миндалины нужны - это орган иммунитета, функционирующий всю жизнь. Причем величина миндалин ни о чем не говорит, большие - это даже хорошо, значит защитный оргна активно функционирует, гнойный хр. процесс ч аще характерен для маленьких, плотных и склерозированных миндалин, в которых не осталось функционирующей лимфоидной ткани. Резко стимулировать работу миндалин по защите оргнаизма от инфекции можно путем криотерапии ( не путать с попытками удюаления миндалин путем криодеструкции). Кратковременное замораживание наиболее измененных участков - это практически индивидуализированная прививка против той инфекции, котолрая джает хронический воспалительный процесс. Мы убиваем возхбудителя холодом и оставляет на месте - настоящая прививка. + это закаливыание, реже сткановятся заболевания гриппом, простудами. Показана иммуностимулирующая ( регенеративная , как ее называют в Германии) криотиерапия всем, и взрослым и детям, даже, если ничего в горле и не беспокоит, для профилактики раз в 3- 5 лет - профилактики ревматизма, гриппа, синдрома хронической усталости, рака. . . Подробнее на kriol. boom. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •