Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 17:20
  2. Уважаемый доктор! Можно ли вылечить аденоиды 2- 3степени у ребенка 3, 5 лет...
    от Елена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 06:08
  3. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 20:18
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 07:22
  5. Ответов: 3
    : 23.05.2004, 00:18
  1. Rano
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочке 5 лет аденоиды 2- 3степени, нос дышит. Беспокоит храп восне и затрудненое носовое дыхание восне, частые простуды. Подскажите пожалуйста если необходииость в операции и какие методы консервативного лечения рекомендованы. сообщите название гомеопатических препаратов.

  2. Доктор В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наличие аденоидов у ребенка это норма, при любом воспалении аденоиды временно увеличиваются, они выполняют свою физиологическую иммунологическую роль, изучают новые для растущего организма инфекционные агенты, находят адекватные пути естественной борьбы с микробами и вирусами. Без этого не может сформироваться полноценный иммунитет. Так логично ли удалять аденоиды вообще? Нет, зачем лишать ребенка органа, который его защищает? Давайте будем рекомендовать отрубать палец, если попала заноза!
    Эти же рассуждения касаются и небных миндалин. Слава богу, их уже удаляют в сотни раз менее часто, чем, скажем, лет 20 назад. А аденоиды продолжают отсекать, не подумав о их значении для организма в целом. Причем уже многие родители убедились, что операция аденотомия не решает проблемы. Аденоидит сохраняется. После повторных операций образуются рубцы в носоглотке, которые остаются навсегда и вообще неизлечимы.
    Значит - надо лечить аденоидит, помогать аденоидам работать. Даже 3 степень увеличения носоглоточной миндалины, если нос все- таки периодически дышит свободно, норма. Необходимо предупреждать острые простудные заболевания, после которых аденоиды временно увеличиваются и долго не приходят к исходному размеру. Считаю лучшим методом, который пропагандирую и ежедневно применяю более 20 лет, криотерапию - воздействие при сверхнизкой температуре очень кратковременно в горле и полости носа. Осуществляю это под легкой местной анестезией, это не хирургия, а терапия экстремальным холодом. Попросту - экстремальное закаливание верхних дыхательных путей, стимулирующее иммунитет. .. У детей такую процедуру (у всех детей) необходимо повторять раз в год или пол года для профилактики простуды, ОРВИ, ангин. Это улучшает, ускоряет работу всех миндалин, в том числе и аденоидов по борьбе с инфекцией, нет воспаления – нет увеличения миндалины. А с лечебной целью, когда развился хронический аденоидит, иммуностимулирующую криотерапию приходится повторить 2- 3 раза с интервалом в месяц.
    Кроме этого (поделюсь лечебными секретами) - по вечерам светите в нос ребенку лазерной красной указкой минут по 10 с каждой стороны. + 1 день в неделю (воскресенье) каждый час закапывайте интерферон в нос (можно тимоген) по 1 капле в течение дня 1 ампулу искапайте. А в случае обострения в носоглотке сделайте смесь из лекарств, которые есть в любой аптеке, - диоксидин 4, 0 + адреналин 3, 0 + эмульсия гидрокортизона 1- 2, 0 + димексид - буквально 2- 3 капли. Закапывать 2 раза в день лежа и с запрокинутой максимально головой по 1- 2 капли в каждую половину носа и в таком положении лежать 3- 5 минут, не вскакивать и не бежать.
    Приезжайте к нам на криотерапию ( у нас оригинальная методика - просто и быстро, безболезненно, более точно так не лечит никто, только в Дюссельдорфе один ЛОР врач). Период частых простуд у ребенка нужно пережить, пройти через него полезно и ему самому, это период формирования полноценного иммунитета. Замечено, что те, кому от всего делали прививки, кто в детстве и в юношестве простудой практически не болел, лишены полноценного иммунитета и раньше заболевают раком. А аденоиды к 13- 14 годам исчезают, выполнив свою задачу, у взрослых их нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •