Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как Вы считаете, стоит ли встречаться с человеком только потому, что нужен ...
    от Лера в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 21.06.2013, 00:49
  2. А вот как вы считаете, дружба между мужчиной и женщиной возможна? Только я ...
    от Garson в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 20
    : 19.07.2004, 23:45
  3. Ответов: 2
    : 26.06.2004, 13:34
  4. Пожалуйста, скажите что является профнепригодностью для профессии психолог...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 24.05.2004, 13:53
  5. Доктор! HELP ME PLEASE! Не знаю, правда, по Вашей ли это теме. Я только что...
    от незнайка - 17 лет в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 18.05.2004, 03:49
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите Доктор, как Вы считаете , эндоскоп в вашей профессии это только(или в большей мере) для более точной диагностики или еще возможны и хирургические функции? Меня интересует извлечение инороднего тела из пазухи(а тело это пломбировочный материал , оторвавшийся при удалении зуба)Дело в том, что меня доктора вконец запутали, одни утверждают что" мы обязательно удалим вам это тело эндоскопически", а другие " все это баловство, это просто новомодняя штучка, которая в моем случае бесполезна, так как невозможно вынуть тело из под слизистой, что мне лучше не мучаться, а ложиться на гайморотомию".
    Милый Доктор, спасите! А то у меня голова кругом и я не знаю кого слушать. Заранее большое спасибо!

  2. Дмитрий Юрьевич
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Перед тем как удалять пломбировачный материал необходимо провести осмотр, посмотреть снилки или К. Т. снимки и определить тактику Вашего лечения звоните 718- 94- 55 до 13, 00 по будням

  3. Доктор В.И.Коченов.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А если не беспокоит, то не нужно и удалять из под слизистой пломбировочный материал. Его специально так забивают. А если он в свободном полете в полости пазухи - то при наличии Шторцевскогно синосокпа его легко удалить и без операции гайморотомиии. Вообще радикальную гайморотомию по Колдвелл- Люку теперь можно безоговорочно одобрить только в сельской больнице пр наличии симптомов гнойного гайморита и менингита, как экстренную помощь в эксквизитной ситуации.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •