Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 14:41
  2. Здравствуйте, доктор. Обращаюсь с банальнейшей проблемой: муж - алкоголик. ...
    от kseny в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 05.08.2004, 00:31
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 14:49
  4. Здравствуйте, доктор. Не знаю, по адресу ли я обращаюсь со проблемой, а мож...
    от Денис в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 08.07.2004, 10:02
  5. Ответов: 2
    : 04.05.2004, 18:53
  1. Тимур
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор! Обращаюсь к Вам с проблемой. . Находясь на операции(удалили миндалины) в Москве(Медцентр УД Президента РФ. Объединенная больница с поликлиникой. Проспект Мичурина № 6)параллельно провел обследование придаточных пазух. Предварительный диагноз- вазомоторный ринит. Зав. ЛОР отделением нашла легкое искривление перегородки, но рекомендовала сдать пробы на аллергены, но так как мне была проведена операция, сдать анализы нужно было спустя 2 недели после операции. Времени остаться в Москве еще на некоторое время уже не было, и я вынужден был уехать домой в г. Махачкала. Думал будет не проблемой все это сделать и на месте, но как оказалось в Аллергологическом отделениии ЦБ республики всего около 20 проб. Чтобы выяснить, что же делать дальше, я обратился к довольно уважаемому Лор- врачу нашей республики. Он поставил под большое сомнение этот путь определения причины заболевания, назвав его тупиковым и рассказав, что этот путь используется только в России. Лично мне ничего не понятно! Все дело в том, что 4 года назад возвращаясь из служебной командировки на автомобиле, летом я оставил открытым боковое стекло и проделал немалый путь. По прибытию домой почувствовал очень сильное давление в висках и ощущение песка в глазах. Встать не мог с постели дня 4, были небольшие гнойные выделения из носа, которые со временем прошли, но появился так называемый отек слизистой, который меня до сих пор мучает. Сдав мазок из носа в лабораторию, у меня нашли какой- то стафиллокок. Единственное средство , которое облегчает мне дыхание через нос (без применения ночью нос закладывает и отсюда все вытекающие проблемы) спрей"Фликсоназе". Посоветуйте или же рассудите, что мне делать, и кто прав из врачей? P. S. КТ придаточных пазух носа шагом томографа 5мм в аксиальной проекции. На томограммах придаточных пазух носа определяется частичное затемнение верхних клеток решетчатого лабиринта за счет утолщения слизистой. В правой верхнечелюстной пазухе небольшое подушкообразное утолщение слизистой 12 на 6мм. На других уровнях патологии не выявлено. Заранее благодарен!

  2. Д.м.н. В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Удалять миндалины на сегодняшний день = рекомендовать отрубить руку или ногу, если попала заноза. Миндалины нужны - это орган иммунитета, функционирующий всю жизнь. Причем величина миндалин ни о чем не говорит, большие - это даже хорошо, значит защитный орган активно функционирует, гнойный хр. процесс чаще характерен для маленьких, плотных и склерозированных миндалин, в которых не осталось функционирующей лимфоидной ткани. Существенно стимулировать работу миндалин по защите организма от инфекции можно путем криотерапии (не путать с попытками удаления миндалин путем криодеструкции). Кратковременное замораживание наиболее измененных участков - это практически индивидуализированная прививка против той инфекции, которая дает хронический воспалительный процесс. Мы убиваем возбудителя холодом и оставляет на месте - настоящая прививка. + это закаливание, в результате реже развиваются заболевания гриппом, простудами. Показана иммуностимулирующая ( регенеративная , как ее называют в Германии) криотерапия всем, и взрослым и детям, даже, если ничего в горле и не беспокоит, для профилактики раз в 3- 5 лет - профилактики ревматизма, гриппа, синдрома хронической усталости, рака. . . Подробнее на kriol. boom. ru

  3. Доктор В.И.Коченов
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ХОЛОД ПРОТИВ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ НОСА.
    Ваш нос постоянно дышит недостаточно хорошо, как бы заложен без температуры при нормальном общем состоянии, открывается то одна, то другая половинка, порой возникает щекотание в носу и многократное чихание, выделяется водянистое содержимое, порой при наклоне вытекает буквально струйкой типа воды.
    Это вазомоторный ринит. Скорее функциональное состояние носа - даже не болезнь. Это следствие загрязнения окружающей среды, поэтому, в той или иной мере, страдают практически все. 50 лет назад такой болезни вообще не было. Сейчас наш нос вынужден более активно выполнять свою физиологическую роль, пытается не пропустить, увлажнить, очистить и согреть нежелательный воздух. При этом расширяются венозные сосуды…
    Лучший метод лечения криотерапия, УЗ дезинтеграция. Криотерапия заключается в воздействии аппликатором при температуре, близкой к минус 200 град. С, на определенные зоны слизистой оболочки в полости носа после местной анестезии. Эти зоны являются рефлексогенными для нормализации тонуса дыхательных путей. Поэтому лечение холодом показано и при бронхиальной астме. Безо всякого новокаина при этом разрываются патологические нервно- рефлекторные дуги (по Ухтомскому), т. к. нервное волокно первым гибнет после замораживания, а восстанавливается постепенно уже без патологических изменений. Слизистая оболочка в этих замороженных местах просто полностью обновляется, поэтому в Германии процедуру прямо назвали регенеративной криотерапией. Обновляются волосковые клетки эпидермиса носа, значит можно улучшить состояние атрофированной слизистой. Главное - разрушаются сосуды, которые и являются основой заложенности носа пори этом заболевании. После глубокого замораживания сосуды расширяются меньше, воздух проходит свободно.
    При аллергическом компоненте ринита слизистая носа выступает в качестве комплемента, который соединяет аллерген и антитело, этот комплекс стимулирует расширение сосудов. После замораживания комплекс антиген- комплемент- антитело становится чужеродным организму, и остается на месте - осуществляется индивидуализированная прививка против аллергии. Антитела в организме начинают вырабатываться уже против этого девитализированного патологического комплекса, являющегося основой болезни. Таким образом, криотерапия - это прививка против Вашей собственной аллергии.
    Подобного этиологического и одновременно нежного, запускающего естественные механизмы самоизлечения метода более нет. Криотерапию можно сделать очень нежно (и этого бывает вполне достаточно), она может явиться и хирургической холодовой операцией, направленной в основном на разрушение носовых раковин - криоконхотомией. Криотерапию можно повторять сколь угодно много раз, она не дает рубцевания, атрофии. Однако тенденция склонности к выраженным сосудистым реакциям в носовой полости полностью не может быть ликвидирована. Чтобы не болеть вазомоторным ринитом, надо было родиться 100 лет назад.
    О лечении экстремальным холодом можно дополнительно почитать на моем сайте http: // kriol. boom. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •