Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.08.2004, 02:53
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 21:06
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 03:04
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 05:23
  5. Ответов: 2
    : 10.06.2004, 16:58
  1. Max
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор.
    У меня в течении 8 месяцев болят суставы - тазобедренные, коленные, локтевые (с Августа прошлого года) и околосуставные мышцы м. б. также и кости. Т. ж. иногда болят пальцы и ступни (но редко).
    Мне 18 лет. Боль появилась не сразу, а постепенно. С начало чувствовалась к. б. слабая опухоль, только при физ. нагрузки. Причем первые суставы начали болеть именно те, на которые я в основном давал нагрузки. А ближе к Весне боли усилились.
    Пролежал в больнице, по рентген снимкам суставы здоровы и изменений нет. . Анализы на ревматизм, артроз, Рейтера и прочее отрицательны. Сказали, что это м. б. реактивный полиартрит, возможно от хронических болезней.
    Возможно, у меня боли от: Хронического тонзиллита. Ангиной болел два или три раза этой зимой, причем после гнойной боль усилилась. И до того как заболели суставы почти при каждых болезнях горла болели колени и поясница.
    Т. ж. у меня наблюдается искривление перегородки (с начала думали, что это хронич. Гайморит уже лет 10- 15) и и не могу постоянно дышать нормально. Нос все время забит.

    1. Может ли болеть суставы и околосуставные мышцы от хронического тонзиллита.
    2. После удаления миндалин суставы должны сами пройти или необходимо принимать противовоспалительные средства.
    3. После данной операции, что еще нужно делать для устранения тонзиллита.

    Благодарю.

  2. Д.м.н. В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Найдите хорошего терапевта. Сваливать причины всех непонятных заболеваний на небные миндалины в наше время уже неприлично. В 50- е годы удаляли миндалины даже при ожирении, и вес уменьшался ровно на 40 гр - 20 гр левая и 20 гр правая миндалина. Небные миндалины ничего, кроме пользы не приносят, защищают организм, поэтому чаще сами страдают от особо вирулентной инфекции, их надо защищать и помогать выполнять защитные функции. Тонзиллэктомитя ничего не даст по линии улучшения состояния Ваших суставов. А перегородку лучше прооперировать, нормализовать дыхание носом.

  3. Торопов Е.Н. hstom119@yandex.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мой Вам совет - необходимо тщательно обследоваться в условиях многопрофильного стационара. Симптоматика для Вашего возраста не очень хорошая. А что будет дальше? В нашей клинике это возможно. www. kb119. ru или (095)575- 6047

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •