Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 19:09
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 22:04
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 20:06
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 19:02
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 01:00
  1. Аватар для ИР Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!
    Буду очень благодарна, если Вы ознакомитесь с моей ситуацией и ответите на жизненно-важные для меня вопросы.
    Делала вчера УЗИ, КТГ и допплерометрию. Заключение: беременность 34-35 недель, маточно-плацентарная и плодово-плацентарная гемодинамика не нарушена. Субкоменсированное нарушение внутриплодовой гемодинамики.
    Как обяснила мне врач, ребенок и плацента соответствуют сроку, пороков развития не выявлено, кровоток в плаценте, у меня в сосудах, снабжающих матку, хороший, но у ребенка определяется гипоксия (пусть и небольшая, на единицу выше верхних результатов) из-за плохого снабжения кислородом в собственной аорте.
    Извините, наверное, коряво объясняю, но мне страшно! Дело в том, мой родной брат родился с тетрадо-фалло, было несколько операций, он умер в 5 лет. Не могли бы Вы проконсультировать, из-за чего может быть плохая гемодинамика у ребенка, а также чем из лекарственных препаратов её можно сейчас улучшить? Плохая гемодинамика может быть результатом какого-нибудь дефекта клапана, не определяемого по УЗИ? Как это скажется в родах и потом? Я имею в виду, сейчас это может быть компенсировано за счет меня, а когда кровообращение у ребёнка будет самостоятельным, он сможет вытянуть его сам?
    Заранее благодарю,
    Ирина

  2. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Здравствуйте, Ирина!
    Успокойтесь. Не видим причин для таких переживаний. Обратитесь к своему доктору с результатами обследований.
    Виртуально невозможно давать какие-либо рекомендации в таких ситуациях.
    С уважением, акушер-гинеколог, к.м.н. Мгдесян К.К.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •