Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дог около 2 лет, уже почти год зуд лопаток с двух сторон от позвоночника в...
    от Наталья в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 27.08.2004, 08:06
  2. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 22:51
  3. Ответов: 2
    : 06.06.2004, 23:11
  4. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 12:41
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 03:01
  1. neolite
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Около месяца назад появились боли около лопаток ближе к позвоночнику, особенно справа. Продолжались больше недели , все это время я ходил в бассейн как обычно.
    В бассейне они еще больше чувствовались. В дни когда болело сильнее - натирал Финалгоном эти места.
    В один "прекрасный" день появилась сильная боль в горле и кашель.
    Кашель не давал спать 4 дня , терапевт сказала что это трахеобронхит , прописала пить Холексол и Макропен и отхаркивающие травы и делать УВЧ на грудь.
    После этого стал нормально спать , но кашель с мокротой был еще с неделю.
    Все вроде шло к выздоровлению , но я простыл опять и уже неделю страшно болит горло, заложен нос, ужасная слабость, стал хуже и продолжительней сон, боли в спине усилились.
    У меня хронический тонзилит и постоянно харкаю слизью ночью и по утрам. Несколько месяцев до этого лечился на тонзиллоре, горло не болело , но харкал также. Сейчас стали появляться какие то красные бляшки на нёбе , при прикосновении остро болящие.
    Одна прошла в дальнем конце нёба , появилась другая ближе к передним зубам.
    Сейчас делаю полоскания и принимаю ИРС19.
    Что характерно ухудшение состояния горла , вызывает и усиление болей в спине в указанных выше местах, сильный стресс на днях, также ухудшил состояние и боль в спине.

    В связи с этим долгим вступлением вопрос : связаны ли боли в спине с таким плачевным состоянием носоглотки и если связаны , то как это
    дело комплексно разрешить , на что обратить внимание.

  2. Косяков С.Я.-врач ЛОР
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Однозначно ответить нельзя. Необходимо сделать снимок легких. Терапевт должен выслушать легкие. Появление язв на небе может быть обусловлен либо грибковым процессом либо сопутствующим афтозным соматитом. Необходимо сделать анализы крови и мочи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •