Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 13:29
  2. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 04:24
  3. Извините, забыла написать, что сыну 3, 5 года. Младшему ребенку (девочке) 5...
    от Осипова Ольга в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 19:16
  4. Добрый день! У моей дочки проблемы в 1- м классе. Пошла в школу этой осень...
    от Сергей Викторович в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 01:22
  5. У моей дочери Ксюши фенилкетонурия. Скоро ей идти в школу. Хотелось бы узна...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 11:53
  1. Таисия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Опять надвигается осень, холода. А ребенку идти в школу, младшему – в детский сад. Опять начнутся постоянные простуды, сопли, у меня больничные листы. Как подготовить, укрепить, закалить детей?

  2. Д.м.н. В.И.Коченов.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, после летнего периода относительной изоляции ребятишек друг от друга на дачах, в деревнях у бабушек, они снова будут вынуждены долго находиться вместе в закрытом помещении – в классах, детских садах. Это всегда сопровождается вспышками простудных инфекций, причиной которых чаще оказываются вирусы, к которым присоединяется и гноеродная микробная инфекция.
    Предотвратить частые ОРВИ, ангины, гаймориты… можно только путем нормализации иммунной реактивности организма. Целесообразно проводить закаливание путем обливания ступней ног утром и вечером холодной водой. Регулярно полоскать ( как и чистить зубы ) отварами ромашки, эвкалипта, календулы полости рта и глотки. Раз в неделю закапывать в нос лежа по капле масла шиповника, персикового. Обеспечить разнообразное витаминизированное питание, а в осенний период дополнительно использовать витаминизированные пищевые добавки и поливитамины. Соблюдать режим сна и отдыха. Не переукутывать ребенка на улице в относительно теплую еще погоду.
    Одним из простых и наиболее важных профилактических мероприятий является появившаяся совсем недавно возможность осуществить профилактическую иммуностимулирующую и регенеративную криотерапию горла и носа в лаборатории криологии Нижегородской медицинской академии. Практически это закаливание верхних дыхательных путей, которые и являются всегда входными воротами инфекции. Процедура, хотя и сама по себе безболезненна, проводится под местной анестезией лидокаином, чтобы снять неприятный рвотный рефлекс. Охлажденным до - 182° С тонким наконечником с пленкой жидкого кислорода на поверхности врач производит точечные, очень кратковременные прикосновения в горле и полости носа к тем участкам поверхности тканей, которые наиболее часто первыми воспаляются. Это совершенно не больно. А по своей сути является индивидуализированной гомеопатической прививкой против хронически присутствующих в горле и носу потенциальных возбудителей воспаления. Ведь холод убивает все микробы, вирусы и грибки, они остаются после криовоздействия ослабленной мишенью для фагоцитов и антител, поэтому стимулируются собственные естественные механизмы борьбы с инфекцией. После криотерапии нормализуется естественный сапрофитный микробный профиль обитателей глотки и носа. Исчезает хроническое воспаление и увеличение аденоидов. В зону криоаппликаций обязательно включаются и миндалины, лимфоидная ткань которых пробуждается и активизируется для иммунной защиты всего организма от инфекции. В полости носа проводится стимуляция холодом рефлексогенных зон, отвечающих за широту просвета дыхательных путей. При наличии аллергии вследствие замораживания становится чужеродным организму патологический комплекс антиген+ антитело+ комплемент в слизистой оболочке. Это этиологически запускает природные механизмы излечения от аллергии. Каких- либо осложнений, отрицательных реакций после профилактической иммуностимулирующей криотерапии горла и носа у детей не отмечено. Температурная реакция возникает не более, чем у 1- 2 детей из ста, что скорее является случайным совпадением с очередным начинающимся обострением воспаления в верхних дыхательных путях. Некоторые маленькие пациенты конечно же боятся, но сразу после процедуры широко улыбаются и обещают еще раз придти лечиться космической сосулькой. Профилактическую криотерапию горла и носа желательно проводить всем детям и подросткам в начале осени и весной ежегодно.
    Наша методика успешно используется в Германии и получила отличную оценку.
    В лаборатории медицинской криологии готовы оздоровить и индивидуально обращающихся родителей с детьми, так и целые детские коллективы с выездом на место.
    Н. Новгород, ул. Медицинская, 1. Запись по тел. : 39- 69- 07; 64- 32- 00; 35- 58- 17.
    18 мая в Москве в поликлинике РАН на Ленинском, я буду проводить эти процедуры, с 14 часов, лучше позвонить (8312) 39- 69- 07 и записаться на конкретное время.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •