Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, несколько циклов подряд беспокоят кровянистые выделения из влагалищ...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 13:32
  2. Ляписный карандаш (+)
    от IgorK в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 28.10.2003, 12:55

Тема: докорм

  1. Аватар для Cоня Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, доктор,прокомментируйте, пожалуйста, мой случай. В течение первого месяца я кормила своего ребенка грудью по 1-2 часа с перерывами между кормлениями 15-30 минут в среднем, питалась полноценно, отдыхала достаточно. Но ребенок очень много кричал, почти не спал, взвешивание в конце месяца показало прибавку около 400 грамм, а контрольное взвешивание -малое количество молока. По совету врача я стала докармливать смесью, грудь давала через1,5-2 часа, но молоко убывало и через 2 недели пропало совсем. Правильно ли я сделала, что согласилась на докорм, можно ли было найти другой выход из этой ситуации? И могло ли повлиять на выработку молока мое заболевание-диффузный токсический зоб, гиперплазия щитовидной железы 2 степени?

  2. Аватар для tvk Известный
    сообщений
    156
    Дорогая Соня.Боюсь, что в Вашем случае без докорма обойтись просто было нельзя. О влиянии Вашего заболевания -диффузный токсический зоб на лактацию лучше проконсультироваться у эндокринолога. Кормить ребенка можно и адаптивными смесями, в этом нет ничего страшного.А вот если ребенок плохо прибавляет массу тела, могут развиться заболевания, связанные прежде всего с иммунодефицитом.
    Надеюсь у Вас все будет в порядке. Здоровья Вам и Вашему малышу.
    С уважением Т.В.Кобец
    T.V.Kobets

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •