Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. О чем может свидетельствовать большая задержка месячных при отсутствии бере...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 01:18
  2. Ответов: 3
    : 05.07.2004, 10:43
  3. Doktor ne tochno otvetil na vopros o transseksualah. Po ego mneniu, ludi ko...
    от Maxim. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 22.06.2004, 20:36
  4. Месячные стали нерегулярными и какого- то шоколадного цвета. Что это может ...
    от лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 14:58
  5. Уважаемый доктор! Моя ситуация: мне нужно прижигать эрозию, примерно через ...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 18:42
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я болею бронхиальной астмой 25 лет. Мне 45 лет. Последние 2 года стала гармонозависимой (преднизалон, дексиметазон). За последний год состояние значительно ухудшилось. Начались аллергические реакции в форме приступов астмы на запахи пищи, и на саму пищу (курица, сосиски, рыба, соесодержащие продукты, сладкое, овощи, ветчина). Приступы возникают почти каждый день, продолжительность приступов увеличилась и составляет в среднем 4 часа и максимум до 8 часов. Во время приступов я делаю ингаляции раствором Бератека (Набулайзер), инъекции преднизалона, принимаю Супрастин и Тавегил в таблетках. Но все эти средства не снимают приступов, хоть и дают небольшое облегчение состояния. Состояние ухудшается, и я не знаю как жить дальше. Я одна воспитываю ребенка, поэтому умирать не имею права. Жду ваших рекомендаций.

  2. Талла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение астмы включает в себя превентивную терапию которая проводится ежедневно а так же терапию на снятие приступов. Превентивная терапия включает в себя инхаляторы - СЕРЕТАИД, ПУЛЬМОКОРТ, СИМБИКОРТ (одн из), если присутствует аллергический компонент так же показано применение препарата ОКСИС, СИНГУЛАИР. Лечение острых приступов - ВЕНТОЛИН , ингаляторили небулайзер. Применение стероидов (ПРЕДНИЗОЛОН) как поддерживающая терапия - должно быть на максимально низких дозах- с кратковременным увеличением дозы при обострении. Дексаметазон обычно не применяется в лечении Астмы. При хроническом употреблении стероидов не забудьте о профилактике остеопороза.

  3. Большакова М.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    За 2 года трудно сформировать гормонозависимость. Вам надо использовать ингаляционные стероиды в высоких дозах. И постараться отоити от таблетированных стероидов. Кроме того, надо добавить длительные бронходилататоры - Серевент или Оксис. Ваш Тавегил и Супрастин протиовпоказаны при лечении астмы. Необходимо осуществлять постоянный контроль пикфлоуметром. По вашему описанию, у Вас есть и психологическая зависимость. Поэтому консультация психотерапевта будет не лишней. На сегодняшний день Ваше лечении абсолютно неграмотное.

  4. Анна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте, Талла. Большое спасибо за ответ. Мне бы хотелось более подробно с Вами поговорить лично. Если Вас это не затруднит, не могли бы Вы дать мне свой телефон. Мой е- мэйл: anenius@mail. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •