Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 01:10
  2. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 20:20
  3. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 15:44
  4. Ответов: 3
    : 10.05.2004, 20:12
  5. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 06:50
  1. Каприз
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Замучил аллергический ренит (диагноз врачей). Раньше выделения из носа были хоть и систематические, но все же не так мешали как сейчас.
    % лет наза попала в больницу с слегга запущенным гайморитом, сделали 5 проколов. .. Потом врачу не понравилолсь то что пазухи уже чистые а слизь из носа есть. Сделали курс новокаиновой блокады (10 уколов в пазухи). .. Слизь так и осталась в небольших количествах, поставили диагнох аллергический ренит и выписали. При этом нос все же дышал нормально. .ну разве что нужно было пару раз за день высмаркиваться.
    А года 2 назад нос заложило (ни с того ни с сего - не от простуды) до такой степени что вдохнуть было невозможно. .помогал только нафтизин. .да и то часа через 3 нос опять закладывало. Пошла к ЛОР врачу, прописали прогревания и опять же новокаиновую блокаду. Советовали не пользоваться нафтизином, дабы не вызвать привыкания. .. Но это было очень тяжело - вдыхать через носвообще невозможно было. Проделав весь курс лечения лучше стало только в том, что нафтизин действвавал подольше. .часов на 5- 6 хватало. ..
    Пошла к аллергологу - аллергия на пыль и июльские травы. .. Лечила аллергию. .. Нос стал дышать получше, но все же так и осталось если днем я еще могу через силу дышать через рот и обходится без нафтизина, то ночью я просто не могу спать если не закапаю. .. . Все это продолжается уже год. .. Капли приходится таскать с собой везде и всюду. .. Надоело жуть как. Что Вы можете посоветовать? похоже что наши врачи кроме как прогреванием и блокадой Новоканиновой никак и не умеют лечить насморк. ..
    (да еще - у меня с детства искривлена носовая перегородка. .. хотя раньше мне не мешало это дышать особо. .. разве что ночью закладывало нос на одну сторону)

  2. Татьяна Леонидовна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    За последние годы подход к лечению аллергических ринитов существенно изменился. Вам необходимо обратиться к врачу- оториноларингологу. Лечение аллергического ринита многоэтапное, длительное, настойчивое, но все же удается достигнуть неплохих результатов. При этом необходимо сочетать его с лечением у аллерголога. И все таки начинать нужно с оперативного лечения искривленной перегородки.

  3. Злотников К.Л.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Каприз, Вы рассказали банальную историю. Все начинается с травмы носа, в результате- искривление перегородки , дальше развиваются явления вазомоторного ринита, которые лечат сначала самостоятельно каплями, затем начинают морочть голову доктора разными блокадами, прижиганиями, УЗД и т. д. , потом присоединяется аллергический компонент и тут уж "раздолье" для лечения. А почему с причиной заболевания никто не "работает"? , устранил причину и все! !! - не понимаю!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •