Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 01:52
  2. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 05:56
  3. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 05:56
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 21:29
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 13:51
  1. Ришат
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! У меня хронический отит с 6 или 7 лет (мне уже 22 1980 г/ р). В 1986- 87 годах мне сделали опрецию по удалению полипа, но ухо продолжало течь. В 1992 году мне сделали еще одну операцию (поставили диагноз, примерно: хронический мезоэтипанит)по удалению гнойного мешочка (долбили за ухом) и все почистили (был на грани того что гной попадет в мозг), и сказали чтобы вода не попала в ухо, но по каким то причинам (может мылся или еще что- то) вода попала и опять загноилось. Ложили в больницу, кололи антибиотики, но зараза эта уже привыкла к антибиотикам и после того как переставали ставить антибиотики, снова текло. Сейчас я незнаю что делать. .. .. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

  2. Злотников К.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ришат, хронич. послеоперационный ср. отит , как правило , лечится консервативно- антибиотики, местное лечение, я не думаю, что микрофлора в ухе такая уж неподдающаяся- просто применяемые антибиотики на нее не действовали, но кроме них существуют и другие, к которым не развилась устойчивость бактерий. Лечить и снять обострение отита можно и нужно, не опускайте руки. Рекомендации- Обращение к ЛОР врачу для уточнения состояния воспалительного процесса в ухе и назначения адекватного лечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •