Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 19:59
  2. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 09:41
  3. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 17:01
  4. Уважаемый доктор! Ответьте, пожалуйста на мой вопрос! На основании головки ...
    от SyncMaster в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 05:25
  5. Здравствуйте! У нас с мужем обнаружили следующие инфекции: Mycoplasma homi...
    от Ната в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 14:11
  1. Грузинов В.Н
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дочери (3 года)сделали манту. В течение одного часа после прививки место укола покраснело и увеличилось до 12мм. На следующий день покраснение спало. На приеме у врача было принято решение повторить прививку (подозрение на аллергию), но прежде пройдя недельный курс приема противоаллергических лекарств. При этом нам родителям и ближайшим родственником было указанно сделать флюрограммы. Флюрограммы сделали, все оказались здоровы. Начали принимать кларетин, но прекратили прием по причине отеков на лице ребенка.
    Два дня давали супрастин, появилась непонятная сыпь, препараты давать прекратили. Сделали повторное манту, история повторилась. Снова покраснение в течение первого часа, увеличение до 15мм. Три дня спустя со всеми флюрограммами показались врачу, диагноз инфицированна туберкулезом, отправили делать рентген ребенку, и по его результатам принимать дальнейшие меры (прием лекарств или комплексное лечение в туб санаториях). Уважаемый, доктор. Прежде чем идти на рентген и облучать маленького ребенка, а также пичкать его довольно серьезными лекарствами с массой негативных последствий, хочу задать вам следующие вопросы:
    - Возможна ли у нашей девочки аллергия на манту?
    - Если возможна, как нам это доказать?
    - Если у нас аллергия на манту, есть ли другие более точные анализы по выявлению туберкулёза, как они называются и где их делают?
    Спасибо.

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В спорных случаях делают реакцию Пирке. Все эти пробы оцениваются через 72 часа. Размер через 15 минут ни о чем не говорит. В однократном рентегене ничего страшного нет.

  3. natasha
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте . мне 30 лет . пол года назад мне поста
    вили диагноз гиперплазия эндометрия . врач сказала
    что с таким диагнозом не беременеют . но я забереме
    нела . как может повлиять на развитие плода это
    заболевание ?

  4. Маланова Т.Б.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Никак. Скорее всего, гиперплазии не было.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •