Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 22:50
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 10:38
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 08:26
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 23:13
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 18:15
  1. GreenSun
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, меня беспокоит мой постоянный кашель. Возник кашель как- то вдруг. До его возникновения я практически каждый день принимал по утрам холодный душ, около 10 лет (никогда не курил, пытаюсь время от времени заниматься физкультурой, но по работе приходится очень долго просиживать за компьютером и на занятиях со студентами, особенно сейчас, когда Лукашенко (президент) увеличил количество часов без изменения оплаты, сейчас 31 год). Но летом обычно эта процедура обычно прерывалась по объективным причинам. И непонятно почему более года назад, в конце сентябре вдруг возник очень неприятный кашель (легкий), но постоянный. Я прекратил обливания и сначала подумал, что это из- за того, что у меня возросла лекционная нагрузка (преподаватель) и казалось вот- вот пройдет. Зимой нашел время провериться на туберкулез у знакомых (пойти к врачу не могу, поскольку в Беларуси до сих пор действует институт прописки). Но врачи ничего не нашли, смотрели через телевизор, делали манту. Легкое потемнение в правом легком, сказали это может быть из- за перенесенной простуды. Посоветовали Бромгексин, Туссин плюс, еще чего- то. Это облегчило участь, кашель все равно изредка проявлялся. Весной несколько нелегально и не за просто так прошел курс ингаляции и обогревания. После использования при ингаляции болгарского араматора (набора каких- то масел) из горла выделялась какая та слизь. Но это помогло и на несколько месяцев кашель практически исчез. Но в конце лета он постепенно возродился (если раньше был мелкий и частый, то сейчас сильный и редкий), но теперь при кашле начала выделятся иногда слизь. Каждое утро я просыпаюсь с пересохшим горлом. Пробовал Шалфей и Пектусин(чаще последнее), на какое- то время это помогает. По крайней мере на одну лекцию хватает. Стал часто простывать (работа с большим количеством народа в плохо отапливаемых помещениях). При простудах все больше кашель и насморк, температура минимальна. Пробовал АЦЦ – слизь интенсивно из горла удаляется, но после десятка пакетов решил прекратить, все- таки антибиотик. Особенно интенсивно возникает кашель после приема пищи. Начал пользоваться Каметоном. Уже начался второй баллончик. Эта безысходность начинает сильно раздражать. Дайте пожалуйста совет. Раньше можно было найти время и сходить на ингаляции, то сейчас такой возможности нет, днем постоянно занятия, а после ингаляции советуют длительно молчать. Смена работы исключена – общежитие держит мертвой хваткой. Пожалуйста, дайте дельный совет. hryniuk@rambler. ru. P. S. Доходит до смешного, практически все коллеги курят, пиво и водку холодную пьют, но кашляю почему- то я.

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    GreenSun! Во- первых - АЦЦ не является антибиотиком, но Вы правы, постоянно пить его не стоит. Во- вторых, по- моему Вам нужно найти хорошего аллерголога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •