Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 12.06.2013, 17:50
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 10:54
  3. Ответов: 2
    : 23.07.2004, 02:49
  4. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 08:15
  5. Ответов: 5
    : 19.05.2004, 02:00
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! После простуды появился гайморит. Два месяца лечили гайморит, делали более 6 проколов, пробовали всяческие антибиотики. Гнойный выделения пропали, но появилась боль в правой пазухе при накусывании. Зубы проверял у зубного врача - все нормально, никаких осложнений или заболеваний зубов нет. Врачи предложили сделать эдоскопию(была искривлена перегородка носа) - я согласился. После операции, недели две все было нормально, но сейчас опять появились боли при накусывании и стало иногда побаливать в правой височной области. Нос почти не закладывает, выделения прозрачные или беловатые. Но врачи говорят, что это реакция слизистой на вмешательство. Был на приеме у челестно- лицевого хирурга он исключил невралгию. Посоветуйте, что вы можно сделать.

  2. Злотников К.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Александр, Ваша ситуация наводит на такие мысли: имелся больной зуб, корни которого находились в гацморовой пазухе. воспаление от зуба перешло на пазуху- развился гайморит, который удалось временно №притушить" антибиотиками, но процесс то остался, поэтому Вы ощущаете болезненность при накусывании. Это размышления, что называется на вскидку, хорошо бы знать какой характер имели гнойные выделения при промывании пазухи, что на рентгене, и что в конце концов делается в носу.

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Во время болезни лечил 8- й верхний зуб справа, но зубные врачи сказали что там все нормально. На снимке после 2- х месяцного лечения затемнений не было. Делал ЯМР, в заключении написано "Полипозно- гипертрофический гайморит справа". После снимка мне делали прокол и вышел большой сгусток темно- коричневого цвета. Перед операцией тоже делали прокол, но гнойных выделений не было. Псоле операции рентген не делали. В носу, по словам врача все нормально, т. е. внешних признаков воспаления не видно. Боль при накусывании проявляется не всегда - больше вечером, но бывает и в днем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •