Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Через 1б5 недели после предыдущих месячных у меня было 2 пол...
    от Mila в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 21:11
  2. Добрый день! Хочу спросить совета у Вас. Дело в том, что я совсем не хочу с...
    от Диана в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 11:46
  3. Подскажите пожалуйста, что такое эритема и каковы ее последствия? Заранее с...
    от Марина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 02:13
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 15:11
  5. У меня вот такая проблема, которая влечет за собой психологический проблемы...
    от Евгения в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 19:08
  1. Diana
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый доктор!
    Моей дочери в конце ноября исполнится 12 лет. 4 месяца назад у неё начались месячные. Начались сразу обильные и длительные 7-8 дней, причем два раза в месяц. Сначала я думала, что как обычно- всё восстановится. У меня с этим проблем не было, хотя у моей бабушки и матери обнаруживали фибромиому. Бабушка пила в течение года, а может и больше, лапчатку прямостоячую и кровохлебку и вроде бы выздоровела, по крайней мере прожила еще лет40 и умерла от старости. Мать родила в 40 лет, затем в 42 и тоже вроде бы выздоровела, пока не жалуется, прошло уже 18 лет.
    У меня начинались обильные месячные, и я проспринцевалась чистотелом с вербеной, после чего всё восстановилось.
    Но я очень беспокоюсь за дочь. Девочка она не больная, рослая, грудь- нулевой размер, стройная, ни капли лишнего веса, подростковые прыщи появляются, но мы с ними боремся и их не много, я не думаю, что есть какие-то эндокринные нарушения. Хотя ей ставили сердечную патологию (изменения в миокарде), но это у нас наследственно, она не жалуется на сердце. Развитие нормальное, отличница в школе. К врачам вести боюсь, у нас городок небольшой, 1 гинеколог, и та частенько "под шафе" ведет прием, так что сами понимаете...
    Что делать не знаю, можно было бы повезти в другой город к платным специалистам, так пропишут гормональные средства, чего я допустить не могу. Зачем с такого возраста пичкать гормонами?
    Я вас умоляю, посоветуйте какой-либо не гормональный препарат или лекарственные травы, чтобы можно было восстановить цикл и уменьшить обильность месячных. Войдите в положение, это ведь ещё ребенок! Заранее благодарна.

  2. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Здравствуйте!
    Советуем всё-таки обратиться к специалистам для обследования. Не исключено, что всё обойдётся без гормонов. Но даже если придётся какое -то время их попить, не бойтесь этого. Но виртуально в таком вопросе мы Вам помочь не сможем.
    С уважением, врач-гинеколог, к.м.н. Мгдесян К.К.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •