Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 13:58
  2. Ответов: 4
    : 11.08.2004, 23:56
  3. чем лечить конъюктивит?...
    от Babon в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 09:58
  4. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 08:47
  5. дисбактериоз
    от uav в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 30.10.2003, 20:11
  1. Аватар для nir Новичок
    сообщений
    3
    У меня возникли проблемы. Утром проснулся, что то не хорошо. Пошел в туалет, чувствую, что силы теряю, повернулся выходить и очнулся, что лежу на полу лицом вниз и слабость. Затем ни стого ни счево вдруг начинает сильно биться сердце. Ногтем сделаю массаж на животе где ребра сходятся и у меня ритм быстро снижается к норме.
    Я с 26 лет работал руководителем довольно крупного подразделения. Сейчас мне 52 года. Когда я хочу сказать что то человеку и знаю что ему это не понравится или он не захочет это сделать у меня начинает только от мысли уже сердце сильно биться. Тоесть подымается сильно ритм. После этого долгое время чувство тяжести на сердце.
    Был у врачей кроме веропамина и атанола и эринита и подобного ничего не выписывали. Говорят у меня мерцательная аритмия. После последней кардиограммы мне там написали- фибриляция предсердия 95в, тахиформа, Единичные желудочные эксистолы. И снова теже лекарства. Лежал в больнице, но мне кажется все также. Давление меряли в больнице и когда прихожу в поликлинику как правило 120-80 пульс 68-80. Как то пульс и давление мерял целую неделю. По характеру я исследователь и очень мнительный. Утром у меня было двление 130-80 и пульс 80
    днем 108-77 до 120-80 пульс от 67-82. Я говорю врачам может мне нервы надо подрезать, у меня только мысль пролетит, что может быть что то плохое как сразу сердце начинает сильно стучать. Они смеются и к нервопотологу не направляют.
    Как то один раз мне знакомый сделал диагностику на компьютере по ушным раковинам и дал распечатку. Говорит у тебя сердце не болит. У тебя все внорме только некоторые показатели чуть чуть выше но в пределах установленных норм. Немного головные сосуды уменьшины и вены на ногах. Сказал у тебя скорее что то с защимлением нервов в области грудной клетки.
    Вот так и живу, пытаюсь лечиться. А что все же делать. Что у меня все же, и как выличится.
    Когда вечером начинает жать как бы в груди, скорее наверное даже под плечем ( между сердцем и плечевой костью - формулировки у меня не медицинские) я беру перекись водорода развожу и растираю на груди в области сердца, через 20 минут у меня прекрасное состояние.
    Где то 1983 году у меня иногда сильно начинала болеть голова, я выходил на улицу и со временем все проходило. Когда я шел в медсанчасть и мерял давление мне говорили, что оно у меня как у космонавта. Когда меряли мне давление в Карпатах перед походом в горы , то долго не могли определить давление, говорили, что низкое, но я себя чувствовал прекрасно и почти бегом всходил на гору. Когда на работе заставили как то раз где то 1984 году пойти в больницу и проверится то мне после многих врачей и обследования головы сказали,что у меня в общем все нормально, считаем вегетососудистая дистания и наверное защимление нерва в шейной части.
    Что можите сказать по предварительному описанию и что мне пить, от чего лечиться.

    Вячеслав

  2. Аватар для VOLKON Известный
    сообщений
    166
    Здравствуйте, Вячеслав!

    Если у Вас действительно мерцательная аритмия, а судя по описаниям ЭКГ это так, то это достаточно серьезное заболевание. Т.е., как правило, оно связано с органическим поражением сердечной мышцы. Чаще всего причиной мерцательной аритмии бывает ишемическая болезнь сердца. Но она может вызываться и другими заболеваниями (пороками сердца, болезнью щитовидной железы, алкоголизмом и т.д.). Если аритмия только что возникла, то правильный ритм всегда пытаются восстановить (лекарствами или даже электрическим током). Но, если давность ее появления точно не известна, то правильный ритм не восстанавливают, т.к. есть большая опасность тромбоэмболии, т.е. отрыва тромба, который образуется в сердце, и закупорки им другого сосуда, например, в головном мозгу. Иными словами, Вам следует постоянно принимать лекарства, урежающие сердечный ритм, дигоксин, например. К тому же, для разжижения крови и предотвращения тромбоза необходим прием аспирина, лучше тромбо АСС 50 мг - 1 таблетку в день (после еды). Необходимо выяснить причину мерцательной аритмии. Если это ишемическая болезнь, то следует принимать препараты, улучшающие кровоснабжение сердца и т.д.
    Берегите себя,

    Владимир Олегович

  3. Аватар для nir Новичок
    сообщений
    3
    Владимир Олегович, большое спасибо за быстрый ответ.
    Аритмия у меня не постоянно, она возникает периодически. Это у меня где то уже 3 года. Это как то было то неделю я ее неслышу то появится. Лежал я в Центре аретмии. Там давали веропамин и витамины. В этом году я ее почти не чувтвую. появится может раз в неделю а то и две. Это так что я чувствую. Иногда как то появится давяшее на сердце, я таблетку валидола приму и практически сразу проходит это чувство. Две недели назад вечером сидел телевизор смотрел, слышу сердце застучало, слышу сильней я вприскнул один раз Нитроминт и сразу ритм спал.
    Когда прижмет и начинает проходить, я иду в поликлинику сдаю анализы. Врач мне говорит, что анализы хоошие. Холестерин в основном от 2,5 до 4 редко 5. Вязкость крови хорошая. Врач говорит у тебя по анализам вообще сердце не должно болеть.
    Но все же болит. Я сейчас пью аспирин по 0,5 таблетки и утром и вечером по 0,5 таблетки атанола по 50мг.
    Мне кажется что ухудшние бывает когда давление меняется или если я резко разволновался.
    Хочу сходить еще раз на другую компьютерную диагностику.
    В чем все же причина?
    Вячеслав

  4. Аватар для VOLKON Известный
    сообщений
    166
    Здравствуйте, еще раз!

    Скорее всего причиной Вашей аритмии является ишемическая болезнь сердца и не надо тут никакой компъютерной диагностики. Вы сами пишете, что помогают нитраты. Сейчас Вам надо устранить все так называемые риск-факторы атеросклероза. Т.е., необходимо бросить курить, снизить вес (если он высокий), следить за давлением крови (оно не должно быть выше 120-130/80 мм рт.ст). Что касается холестерина, то надо проверить все липидные фракции. Может оказаться, что уровень общего холестерина у Вас нормальный, а фракция, которая защищает против атеросклероза (ЛПВП) очень низкая. В таком случае, надо принимать специальные лекарства. Думаю, что Ваши местные врачи могут во всем этом разобраться. Кстати, какой диагноз Вам поставили, когда Вы лежали в центре по лечению аритмий?
    Берегите себя,

    Владимир Олегович

  5. Аватар для nir Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте Владимир Олегович!
    Спасибо за ответ. Я сейчас не помню что мне тогда в Центре поставили, но вот зимой когда лежал в городской больнице я снял себе копию. Они пишут приняли меня с DS ИБС -нестабильная стенокардия напряжения, мерцательная аретмия тахистатическая форма ( не уверен что так написано ) Гипертоническая болезнь 11 стадии риск 11 и дальше не понятно.
    когда там делали ЭКГ пишут-фибриляция предсердий, тахиформа с ив 100. Признаки гипертрофии миокарда левого ( дальше н понятно). Затем ив стало 85.
    Дальше пишут при выписке состояние улучшилось, приступы стенокардии на уровне 111 (далее не понятно). но мне после больницы было дурно как никогда. Я утром просыпался в 4 часа от сильного ритма сердца и пил лекарство ( так ранее небыло) не дождавшись дня назначенного идти в поликлинику я начитавшись газет и в Интернете стал пить перекись водорода. Через 3 дня у меня состояние стало такое которого я давно не помню. Я забыл где у меня сердце и так я пропил 30 суток. затем стал не регулярно пить, то работа то в обед забыл. Но в общем после этого курса мне кажется состояние значтельно улучшилось, правда я сейчс и другие лекарства стабильно пью, а перекисью только растираюсь, когда чувствую что в области сердца пожимает.
    Я не курил никогда, худощавый и никогда полный небыл, почему то за это лето, как никогда, даже полней стало по животу заметно, практически не пью, редко и минимум. Хожу обычно быстро. Живу на высокой сопке, но забираюсь довольно легко и практически отдышки никогда не замечаю. Раньше когда рим повышался я вдыхал и выдыхал под счет 1, 2, 3 и без остановки заходил . Там ступенек наверно побольше сотни идти нормально минут 7 надо.
    Когда врачи спрашивают холодеют ли ноги, или опухают- нет такого никогда не замичал. Обычно зимой я на работе когда все мерзнут я в рубашке хожу, мне обычно как правило жарко.
    В это лето как то бало, что утром когда я просыпаюсь и потягиваюсь, особенно ноги, у меня начинался резко увеличиваться ритм, но сейчас уже сколько времени нет такого. Сейчас две недели так вообще прекрасное состояние. Потребляю добавки в которых есть медь, цинк, селен, марганец и витамины.
    Вот такие дела. Смотрю постоянно в Интернете, что нового по аритмии и как бороться.
    С уважением
    Вячеслав

  6. Аватар для VOLKON Известный
    сообщений
    166
    Теперь все более или менее понятно. Мои советы остаются в силе. Т.е., надо следить за уровнем давления крови (не выше 120-130/80), а если оно повышается постоянно принимать лекарства. Постарайтесь проверить липидный спектр крови, но в любом случае из пищи надо исключить сливочное масло, яйца, жирные молочные продукты, мясо. Старайтесь есть больше рыбы и морепродуктов, овощей, фруктов, растительного масла. В качестве антиаритмического средства попробуйте кордарон (амиодарон) вместо атенолола. Его принимают по 1 таблетке 3 раза в день - первую неделю, а затем по 1 таблетке в день (вечером, после еды) 5 дней в неделю (2 дня каждой недели прием таблеток можно пропустить). Это очень эффективное антиаритмическое средство. В нем содержится иод, поэтому принимайте его если нет аллергии на иод. Кроме того, он может уредить частоту пульса. Если пульс будет 50-60 в 1 мин., то это нормально, если реже, то надо уменьшить дозу (по 1/2 таблетки в день).
    Берегите себя,

    Владимир Олегович

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •