Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 11:58
  2. У меня 40+ 3 дня беременности. Пока никаких признаков родов. только может п...
    от Ляля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 12.07.2004, 21:14
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:30
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 00:37
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 15:13
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! У моего мужа бронхиальная астма. Никто из его родственников этой болезнью не болел. Дело в том, что муж родился переношеным, 10- ти месячным, начал дышать еще в утробе и наглотался воды, которая была уже вся зеленая (так рассказывала его мать). Врачи сказали, что из- за этого могут быть в дальнейшеи проблемы с легкими. Они начались в 3 года сильными приступами бронхиальной астмы, муж не вылезал из больниц и санаториев. Сейчас ему 23, приступов уже нет, единственное что , он реагирует на шерсть животных кашлем и одышкой. Меня интересует такой вопрос, действительно ли астма могла развиться из- за переношенности, и какова вероятность унаследования ее нашим будущим ребенком, если никто из его и моих родственников этой болезнью не страдал? ОЧЕНТ ЖДУ ОТВЕТА! !! !Спасибо

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Астма возниклабы и без переношенности. У Вашего ребенка будет предрасположенность к развитию астмы. Но это вовсе не значит, что он будет болеть. Если Вы будете во время беременности соблюдать разумную диету и гипоаллергенный быт, после рождения гопоаллергенную диету и быт, то все будет хорошо.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор спасибо огромное за ответ! Хотела бы немного уточнить. Вообще астма может развиться из за переношенности или нет. Читала, что это в основном наследственное, но у него ведь все здоровы в семье, какие могут быть причины? Если честно, мне очень страшно, если мой ребенок будет болеть, я прокляну себя за то, что родила его от больного человека. Каков процент вероятности развития у ребенка болезни?

  4. Большакова М.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Даже, если у ребенка и будет астма, ну и что. Сейчас астмой болеет 10- 15% детей и ничего страшного в этом нет. Если правильно жить, то хотите получаете высшее образование, хотите становитесь олимпийским чемпионом. .. Какие в этом проблемы? Рожать надо от ЛЮБИМОГО человека

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, задайте вопрос про астму и ее причины на страничке Гомеопата, Узнаете много полезного и интересного.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина с астмой живут и ничего. Надо только все
    вовремя понять узнать и все правильно делать. У
    моих знакомых брат и сестра астмой болел брат,
    а ребенок астматик родился у сестры , а у брата
    ребенок без астмы. Все не угодать. А рожать только
    от любимого человека.

  7. Ирина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мой муж младший ребенок в семье. Его старшие брат и сестра абсолютно здоровы, родители тоже, у брата здоровая дочка. Болел только он один, и родители твердят ему и мне, что болезнь возникла из- за того, что муж родился переношенным, и если у них все здоровые, то нам нечего опасаться (мои тоже все здоровые). Я в это верила, но почитала информацию в интернете и ужасно расстроилась. Получается, что я сознательно обрекаю свое потомство, своих детей, внуков и правнуков на страдания, можно сказать, пускаю в свою семью эту ужасную болезнь.

  8. Большакова М.А.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Почему же страдания? ? До 15 % болеют астмой и нормально живут. Только в России от серости населения инвалидизируются при астме. Если проблема и возникнет, то ее можно откорректировать и не иметь никаких ограничений по жизни

  9. 01 регион
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Моему мужу недавно поставили диагноз бр. астмы. Мне этот диагнез ставили еще в детсве,спустя долгое лечение и время,мне удалось полностью избавиться от приступов. Уже как лет 7 здорова. Заразно ли это?! Боюсь заболеть снова( да и детей заводить уже боюсь(

  10. Аватар для nedug60217 Новичок
    сообщений
    5
    Мне 26 лет. Я живу с астмой и аллергией. У меня высшее образование и очень хорошая работа. Я красивая и стройная, если честно, выгляжу лучше большинства своих здоровых знакомых. И совсем не обязательно, что вы передадите болезнь по наследству. Просто будьте внимательны к своим детям.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •