Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 27.08.2004, 03:51
  2. Добрый день! Посоветуйте пожалуйста упражнения и лекарства для укрепления в...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 12:01
  3. Ответов: 2
    : 04.08.2004, 14:04
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 05:41
  5. Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, упражнения для укрепления голоса. По...
    от Ольга, С-Петербург в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 15.06.2004, 03:33
  1. Ольга, С-Петербург
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, упражнения для укрепления голоса. По роду работы я разговариваю 9 часов в сутки, Сейчас, например, вообще не могу говорить, даже шепот доставляет дискомфорт. Спасибо!

  2. д-р Архипова
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемая ольга! вам обязательно надо показаться лор- врачу. необходимо исключить гипертрофический или гиперпластический ларингит. при постоянных голосовых нагрузках к вопросу пропадания голоса надо отнестись очень серьезно. возможно вам будет необходимо наблюдаться у одного и того же лор- специалиста длительное время. если я правильно вас поняла - вы находитесь в санкт- петербурге. обратитесь в нии уха, горла и носа. там хорошие специалисты

  3. Ольга, СПб
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, доктор. Я обратилась фониатрический центр, пока диагноз звучит как функциональная афония и о. ларинготрахеит. Начну занятия с фонопедом. Но страх перед речью у меня присутствует. Могут ли оказывать влияние на голос стресс, эмоциональные перегрузки? Как учесть их при лечении? Уместно ли одновременно с лечением у фониатра обратиться в ЛОР- институт?

  4. Архипова Ю.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ольга, конечно стресс и эмоциональные нагрузки могут оказывать влияние. еще одна консультация у специалиста не помешает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •