Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 04:08
  2. Доктор и все кто знает! Скажите пожалуйста насколько болезненная процедура ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 02:45
  3. Ответов: 7
    : 17.07.2004, 23:48
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 21:55
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 13:27
  1. Алёна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    скажите пожалуйста, что такое гальванокаустика, болезненная ли это процедура и какой у неё процент эффективности. спасибо.

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, гальванокаустика - это прижигание тканей тела особыми металлическими петлями разной формы, т. н. гальванокаутерами, накаливаемыми проводимым через них электрическим током. Ее применяют для разрушения и удаления небольших доброкачественных опухолей, для разделения сращений и спаек, образующихся между тканями и органами в процессе болезни, для остановки кровотечения из мельчайших кровеносных сосудов — капилляров и т. п. Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо знать точку приложения процедуры и диагноз.

  3. Алёна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 15 лет хронический насморк, точнее самого насмотка нет, а дышать носом не могу. Ещё у меня полиноз. Скажите пожалуйста, поможет ли мне гальванокаустика и болезненна ли она. Спасибо.

  4. Балашова Т.Л.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Алена, как я понимаю, Вам рекомендовали гальванокаустику нижних носовых раковин. Эта манипуляция производится под местной анестезией и достаточно хорошо переносится больными (еще ни один в моей практике не говорил, что это больно). Насчет поможет или нет - сказать трудно без осмотра.

  5. Инга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    можно ли выличить полизог, который длится уже больше 10 лет? если да, то чем. Спасибо.

  6. Балашова Т.Л.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Инга, что такое полизог, не знаю такого заболевания?

  7. Инга
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    прошу прощения, я опечаталась. Я имела в виду полиноз. Можно ли его вылечить и как. спасибо.

  8. Балашова Т.Л.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Инга, полиноз лечится довольно трудно. Однозначно ответить на вопрос о методах лечения полиноза невозможно, нужно подбирать терапию индивидуально, иногда приходится прибегать к хирургическим методам воздействия. Кроме местного лечения необходимо и лечение организма вцелом (ведь полиноз - это сбой в иммунной системе, а то, что мы видим - лишь внешние его проявления).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •