Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня уже на протяжении многих лет постоянно неприятный запах изо рта. Сто...
    от Полина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 00:15
  2. Добрый день! У меня вражденное бесплодие, на протяжении многих лет я лечила...
    от Ira в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 23:37
  3. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 18:03
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 01:18
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 17:25
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 30 лет. На протяжении многих лет, когда у меня был насморк я пользовалась галазолином, так как никакой другой препарат не помогал так быстро и эффективно "пробить" заложенный нос. Вскоре стала замечать, что даже, когда нет выраженного насморка "с соплями" (как полагается), ближе к ночи нос - всегда "забит", и без глазолина стало невозможно ложиться спать. Также - "забитость" носа чаще всего меня мучает при резком изменении погоды, а также в жару (как сейчас). Подскажите, может это у меня выработалась четкая зависимость от галазолина? ?? ? Если так, то как избавиться от нее. .. .? ?? Заранее спасибо за ответ.

  2. Ольга
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня абсолютно тоже самое: долго пользовалась галазолином, после чего стала замечать, что нос забит практически постоянно. Врач сказал, что это сосудистый насморк (вазомоторный ринит), так как галазолин сужает сосуды. Прописали мне аскорутин для укрепления сосудов и капли в нос (не помню название). Поначалу стало лучше, а потом опять так же - нос очень часто заложен. Это не зависимость, просто галазолин сильно сужает сосуды, особенно если им долго пользоваться. Наверно, лучше сходить к врачу, хотя мне кажется, что этот сосудистый насморк - уже хронический.

  3. Балашова Т.Л.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Елена и Ольга! Безусловно, у вас выработалась зависимость от сосудосуживающих капель. Избавиться от этого, чаще всего, самостоятельно не удается. Чем чаще вы будете капать, тем чаще будет в этом потребностьт. В нашей клинике разработана методика лечения таких состояний. если есть желание вылечиться, обратитесь к администратору клиники по тел. 504- 21- 44

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •