Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Причина худобы - плохое пищеварение?
    от Сократ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 06.12.2014, 17:00
  2. герпес
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 17.07.2013, 16:08
  3. где могут вылечить веретирующую пиодермию
    от sfc в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 12.09.2012, 15:39
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 11:10
  5. Whether the spiral can lead to a cancer of a uterus...
    от Margarita в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 11:06
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть такое или это не правильный диагноз? Аллергия с детства, диагноз БА поставили в 30 лет. Сразу ср. тяжести гормонозависимый (применяли только фликсотид больше ничего не подбирали). Принимала я его полгода вместе с кетотифеном, начались отеки и резко набирала вес. .. Мне это надоело я САМА (врач другого лечения не предлагал) отменила кетотифен и перешла на другие противоаллергические прапараты, отеки стали уменьшаться. Постепенно ушла с флексотида на интал а теперь почти ГОД безвсего. Вес стал в норме, отеков нет. Аллергия сезонная. СИТ не делала и делать не буду - именно он спровоцировал БА(? ). Вот и скажите что получается не правильный диагноз? Ведь астма НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ.

  2. Большакова М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Человек - существо приспособляемое. У меня нет уверенности, что живете вы на самом деле так хорошо, как вам кажется. Вполне возможно, что вы просто привыкли к своему состоянию и постоянно живете в среднем приступе не ощущая его (это наблюдается чаще, чем Вы думаете). Для разрешения сомнений, надо провести мониторинг пиковой скорости выдоха пару недель. Скорее всего, многое станет ясно. Жить в таком приступе очень плохо - меньше поступает кислорода во все ткани, а пациент при этом "радуется жизни". Что касается Вашего диагноза, то прием Флексотида не имеет НИКОКОГО отношения к понятию гормонозависимой бронхиальной астмы. Кетотифен при лечении астмы у взрослых не используется и вообще противоаллергические препараты не показаны

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так у меня все назначения врача на руках. Вот видете лечили. Пикфлоуметром(по моему правильно написала) пиковый выдох мерила макимум 350.

  4. Настя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У астмы бывают, к счастью, длительные ремиссии, иногда они длятся всю оставшуюся жизнь. А, по- моему, 350 - это мало. У меня у дочки астма, так я с ней иногда соревнуюсь, кто больше выдохнет - так у меня, как правило, около 450 получается. Мне тоже 30 лет.

  5. Вера
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня астма и тоже 450 по пикфлуометру. Мне 30 лет. 350- это мало помоему. И насколько я знаю кетотифен усиливает аппетит.

  6. Большакова М.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если у Вас средний рост, то Ваша норма 450- 500. Вот и ответ на Ваш вопрос. 350- нормой быть не может

  7. Марина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Значит получается, что у меня какая - нибудь скрытая форма астмы, или что а где можно пройти диагностику в выходные дни

  8. Вера
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы в Москве, то в Семашко. Они работают в выходные. Называется- Исследование функции внешнего дыхания, по ней Вам все скажут. Делайте полностью, то есть с физ. нагрузкой и пробой с Вентолином.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •